Воспитание детей

Диатез

У неё сильный диатез. Кормим гипоалергенным НАНом. Сейчас время прикорма, что не попробуем на все диатез высыпает. Неужели нам теперь ничего кроме смеси нельзя Диатез уменьшаетс только если мазать Локоидом, но он гормональный им сильно долго пользоваться нельзя. А еще если ничего кроме смеси не довать то у ребенка запор. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует Заранее спасибо!
а вы не нан давайте, а нэнни на козьем молоке, . Прикорм надо вводить грамотно. Начинать с овощного пюре, цв. капуста, брокколи, кабачок. Никакой моркови, никокой белокачанной и картофеля. все это аллергены. Каждый новый продукт не раньше, чем через 2 недели, после первого. Давать по грамульке, увеличивая граммы каждый день. Реакция может проявиться лишь на 4ый день. Прикорм-это дело тонкое. Каши -рис, кукурузная и гречневая. безмолока и сахара, без глютена. Если вы хотите вырастить здорового ребенка, соблюдайте все правила и тонкости прикорма. Это важно. Найдите хорошего врача, который расскажет о всех мельчайших подробностях. О том, что кефир с 8 месяцев можно давать, о том, что яйцо раз в 2 недели по 1/4, варить 20 минут. Что рыбу дают сначала белую, раз в неделю, потом воодят красную. Что картофель, перед варкой, вымачивают сутки. Что сахар заменяют фруктозой. И обо всем другом
Анастасия Портнягина
Лучший ответ
А педиатр что совсем ничего по этому поводу не говорит? Надо как -то с ним обговорить это
я согласна с Юсичкой. Запоры лечатся гастроэнтерологом. Делайте массаж животика ребенку, подгибайте ножки к животу. Если ребенка не беспокоит отсутствие стула, то не стоит сильно переживать, но лечение пройти нужно. Пребиотики, скорее всего назначат.
кстати, у моего ребенка аллергия на эпидермис кошки, собаки, на морскую свинку, мы отдали животных. Может быть аллергия на домашнюю пыль, на пух и перо, какие у вас подушки, какие одеяла? Есть ли ковры, пользуетесь ли вы освежителем и духами? Вам бы к аллергологу попасть и сделать аллерго пробы. Сдать кровь из вены.
передачу смотрела. Во-первых, не диатез, а аллергический дерматит. Причины могут быть трех видов: пища, пот, или реакция на раздражитель из внешней среды (стиральный порошок, сухой воздух (влажность менее 50%), особенно в отопительный сезон, хлорированная вода - особенно весна\осень и т. п. ) Если вам ничего кроме смеси ПОКА нельзя, значит, переждите. Организм пока не способен переработать продукт в том количестве, которое он получил. Давайте меньше, или не давайте вовсе.
У моего сына был сильный диатес. не смотря на то что я его кормила грудью.. Но диатес был ещё сильней, просто мучил ребенка с 2 месяцев.. Потом стал мокнуть.. Пробовала разные болтушки, мази.. не помагает Скурлупу от яиц гашенную уксусом не помогало.. И вот только заговор нам помог хотите верти, хотите нет. Но к сажалению той бабушке уже нет.. Может вы тоже такую найдете и вам поможет она.