Воспитание детей
ДИАТЕЗ! Уже сил нет!!!
Мое материнское сердце уже этого не выдерживает ((( У моего ребенка аллергия на все молочные продукты! Кормлю грудью, сама не ем молочку, ребенку не даю... сначала до 7 мес не могла понять на что сыпет, весь был в красных пятнах, думала на мое грудное молоко... т к оранжевае, красное и сладкое я не ела.... Начала вводить творог - обсыпало еще сильнее, поняла что проблема в молочке... исключила и стало легче! Прошла сыпь на ножках, ручках... (на одной осталось пятнышко) но т к нам ничего нельзя - красное, оранжевое, молочное, сладкое и т д ...приходится давать каши, сваренные на воде с яблоком или бананом, картошку с цветной капустой или брокколи.... ну или курицу с этими же овощами... это все пустые продукты, поэтому я добавляла по чуть-чуть сливочного масла... и опять начал проявляться диатез... щечки обсыпало, ручки.... уже не знаю что давать ((((((((( исключила и масло - 3ий день не даю, а он не проходит.. . Читала, что можно вводить перепиленные яйца, якобы они не аллергены, ввела... но не знаю, сыпет на них или нет, т к диатез толком и не проходил.. . Опытные мамочки, помогите... я уже не знаю чем кормить ребенка, жалко! Ест пустые каши, картошку... а в мире столько вкусностей.. . Помогите разнообразить меню... так жалко ребеночка!!!! Нам сейчас 10,5 мес... кстати, на рыбу тоже нас сыпет (((
а козье молоко не пробовали? в нём какой то белок вроде другой... может на него не будет сыпать? А вообще с этим к врачу! для таких деток должны быть специальные магазины!! ! Узнайте!
сходите к аллергологу и сдайте кровь на аллерген, этот анализ конечно дорогой, за точно будите точно знать на что ребёнка сыпит! ! я бы уже запуталась...
кура и рыба ох какие аллергены!
а вот кисломолочные продукты приветствуются
лучше проконсультироваться у аллерголога
нам уже 17, а проблема оказалась неразрешимой
и пшеницу, и помидоры и чего только нельзя... .
а все это звучит как атопический дерматит
Насчет вкусностей вы бы не горячились... не мучайте ребенка кормите тем что организм воспринимает, всякую дрянь ненужную забивающую сосуды есть научится... а молоко редко даже взрослые усваивают... У меня дочка вообще одними сырыми овощами и фруктами питалась когда я ей выбор предоставляла... ничем не болела.. А в школе уже научили есть всякую дрянь... Фруктов больше давайте
соевое молоко давайте
а все что вы перечислили это совсем не пустые продукты.
аллергия на молоко обычно проходит к школьному возрасту
Мне вот 55 исполнилось и появилась аллергия. Врачи руками разводят... А я чего только не перепробовала.. . Еда не влияет! Лекарств перепила и переколола ужас сколько... -не помогло. , только печень страдала.. . Для них эксперименты: "попробуйте то, попробуйте это... " а это же денег стоит и здоровье не укрепляет.. . Теперь пью полифепан, кожу протираю соком чистотела.. . Вроде нет такого сильного зуда.. . С февраля месяца страдаю...
На дисбактериоз анализ сдавать не пробовали?
сливочное масло можно заменить растительным. да и на перепелиные яйца нет аллергии. обратите внимание какую воду даете (готовите на чем ).
радуйтесь, что так много продуктов можно есть. Забудьте про вкусности. Кормите продуктами, которые растут в вашем регионе. Согласна, что кролик и нутрия наиболее подходят для диатезников. Каши на воде+пареные овощи+мясо+фрукты, которые вы уже пробовали (не экзотические)
кролик индейка нутрия
вам нужно успокоиться и взять себя в руки. мы тоже этого прошли пока мне не пришла такая идея сходить к аллергологу сдать кровь с вены на результат анализа. готовый результат вам скажет врач-аллерг. на какие продукты аллергия. У нас на молоко. поэтому не мучайте ребенка с лекарствами да и себе голову не морочьте. Удачи вам и вашему ребенку....
Калина очищает кровь, давала пить 60гр. на день, купала в молоке и калине (прям с ветками заваривала). Ребенку уже 5 лет, ест все подряд