Воспитание детей
Диатез
Мамочки,у кого у деток диатез,расскажите что кушаете?Как лечитесь?Что вам врач говорит?Я в самом начале сорвала видимо ребенку диатез орехами грецкими,надо кушать не больше одного в день(это как я потом узнала)а я топтала по 5-6 штук,они очень алергенны+гречка!Высыпало манюню,все лицо,голова и шея!Врач прописала Бифидобактерин,по 5 доз 2 раза в день+мазать щечки пастой Лассара.Пропили лекарство,стало по лучше,я почти ничего не ем(пшеничная каша,картошка,вареное мяско,бублики,галлетное печенье,чай с молоком и хиповский чаек для корм.мам)ребенка все равно периодически не так сильно где нигде высыпает,даже если ничего нового не ем.Еще у нас стул с зелененьким творожком иногда!У кого такое было,пожалуйста подскажите что делали,чем лечились?Врач пугает,что потом может развится бронхиальная астма!Может стоит к алергологу обратится?
А вы грудью кормите? Просто у меня малыша тоже обсыпало как-то, даже писька распухла, покрылся весь весь пятнами. ну я 1/6 супрастина давала, сразу все сходило, мне так врач сказала. Еще цинковая мазь ооочень хоошая, а ваще конечно аллергию изнутри надо лечить. Сколько малышке?
у нас тоже диатез был. потом его залечили и посадили печень. до полутора лет на одной сисе. сейчас 3.8 - почти поправились. у меня свое отношение к прививкам и антигистаминным. я - против. нас вытянул гомеопат. очень помог нормофлорин Б - его можно даже недоношенным новорожденным. любые высыпания снимали энтеросгелем. и никакой химии!! ! нельзя!!!! будут вопросы - отвечу.
Я бы к гомеопату-классику обратилась. А то все аллопатические средтва действительно только "забивают" симптомы, которые внутрь уходят (отсюда и опасность астматического компонента)
Если какашки с зеленью, возможно у вас дисбактериоз. У моего сына так было. Грешили сначала на неправильное питание, а выяснилось, что дисбактериоз. Сдайте анализы и уточните. Нам назначали крем с витамином F, супрастин первые 5 дней, а потом фенистил капли - 2 недели. Но пока живот не вылечили, мало что помогало. Пролечили дисбактериоз и сейчас едим все, даже клубнику и мандарины
Ой мамочка, не ищите сдесь ответа на данную проблему, а то насоветуют! Ежайте в клинику детских болезней и там грамотные проффесора скажут что делать, у моего малыша тоже был диатез, помогли опытные врачи, сказали что можно кушать и на что может быть диатез. Удачи! Здоровья малышу!
думаю надо пройти тесты на алергены
У моего малыша так было, что только не делали-в череде купали, гормональными мазями мазали, диету соблюдали, Все без толку, перестаешь мазать все снова начинается. Сдайте кровь на аллергены и не мучайте ребенка таблетками, а себя голодом. Хипповский чай не пейте. Астму можно заработать, если не исключить аллерген. И не верьте этикеткам Гипоаллергенно. Если у вас диатез это не про вас. Аллергию может вызвать все что угодно. Не волнуйтесь, это ерунда. Маленькие детки.. . А гормональными мазями не увлекайтесь-все же в организм попадает через кожу.