Воспитание детей

Диатез

Мамочки, подскажите пожалуйста! Дала ребенку попробовать грушевое пюре, на след. день проявился диатез! чем лечить и вообще что делать?
По собственному опыту скажу, лучше не давать то на что сыпет.
У нас с рождения была аллергия на сладкое ( я кормила грудью и даже чай пила не сладкий) . А когда мы серьезно заболели кололи антибиотики и после этого диатез был такой, что сыпало даже на овсянку.
Сначала лечили так: отварить в крутую яйцо (вымытое) , затем очистить его и скорлупу очистить от внутренней пленки. Потом очишенную скорлупу измельчить в муку. Давать ребенку с утра на тощак на кончике ножа этой муки, только сбрызгнуть каплей лимонного сока за 15-20 мин. до еды. Так можно около 10 дней подавать.
Но у вас может с возрастом пройти, а если нет то можно еще так вылечиться от диатеза. Весной собрать крапиву и в течении недели с утра на тощак давать малышу по чайной ложке сока листьев крапивы ( улучшает кровь, лечит от аллергии) но больше недели нельзя давать, а то сильно сгустит кровь . Нам очень помогло, дочь раньше не знала что такое печенье, а теперь конфеты ест по пол кило в день
Larisa Divakova
Лучший ответ
купите капельки Фенистил и Фенистил гель, чтобы помазать - очень хорошее средство. Капельки подавать надо дней пять, т. к. лекарства пьют курсом, иначе эффекта не будет. Они вкусные и можно давать прямо с ложечки, либо в пищу или питье добавить.
Удачи
возьмите баночку из под майонеза или сметаны-стеклянная посуда. 100гр
в неё положите 2-3 сырых яица, целых.
залейте столдовых уксусом.
и поместите завернутую в черную бумагу на 3 недели.
содержимое размешать-скорлупа растворяеться за 3 недели-и добавить 100 грам подсолнечного масла-втирать легонько на поверженые места. добавляя по краям подсолнечное масло-в случае ожога. не преусердствовать-намазывать тонким слоем.
не давать, запомни фирму. для сравнения, как пройдет этот, дай другой фирмы. Лечить не надо, само пройдет