Воспитание детей

до какого возраста можно кормить ребенка пюре из банок?(кто поделиться недельным меню для ребенка 1.1год)

Нам 2,5, есть со взрослого стола, но запас мяса из 3-4 банок у меня всегда есть, на случай, когда лень или некогда готовить, да и в гости удобно брать, мало ли, не готовы малыша накормить. На банках стояла твердо, потому что полезно и удобно) ) В таком возрасте хороши овощные супы, разнообразные пюре, рис с овощами (причем овощи в пюре, а рис целиковый, в два раза меньше по количеству, чем пюре) . Можно делать паровые котлеты, фарш делать самой, прокрутить два раза - тогда будет нежная консистенция. Фрукты мелко резать и давать есть самому, пусть ковыряется, привыкает.
Ирина Цой
Лучший ответ
можно до старости кормить ничего не случится)
Я сам с удовольствием ем пюре детское (36лет)
Главное, чтобы ребёнок учился жевать твердую пищу, а с пюре это невозможно.
у меня ребенок пюре такие не ест, просто отказывается наверное с мес 6 . Сама все готовлю на него, баночное иногда но оч редко ест яблочное пюре агушу, когда папа мне купит большую баночку (нравится мне :)) вот делюсь с малым. Щас нам 1.4 года в основном тушеное ест . Тут как фантазия - от банального картошки с мясом до разных овощей и риса . Первое обязательно, морковку яблочко сырые поточить. Рыбку в запеканочку )
А=
Айсулу =)
незнай нам 10 мес. едим каждый день пюре из банок, каши, йогурты, смесь, творог, иногда бульон суповой ест. всё
Наталья Гималова Получается, можно с рождения?
а я пюре из банок почти не кормила, сама делала. Давала грысть морковку и картошку сырую, мясокусочки мы плохо ели к полутора годам уже ели все как большие.