Воспитание детей

Девочки, я в шоке...Все уже привыкли к тому, что в сады и школы мамы отправляют больных и сопливых детей...

Моя вчера из школы принесла ВШЕЙ!!!!Меня не ужасает сам факт их наличия...Хотя после того, как я увидела вошь своими глазами, у меня прямо нервная почесуха началась...Я вчера пол -дня обрабатывала бошки и квартиру... Меня возмущает поведение одной мамочки, которая зная о наличии насекомых в голове у своего сына, НЕДЕЛЮ водила его в школу!!!!Как она объяснила " мы пытались лечиться"...И ни слова об этом не сказала даже школьной медсестре...учительница случайно их обнаружила...В итоге пол -класса вшивых детей... Это даже не вопрос...это крик души (((((
Клара Жунусова
у нас подобная радость пошлым летом была.... еле вывели.... из садика старшая принесла.... недели две после обработки вычесывали.... а младшей было чуть больше года.... а осенью в садике такая же история как у вас в школе была.... девочка месяц со вшами ходила и заведующая знала.... вот когда родители возмущаться стали, тогда бабушка этой девочки соизволила вывести ребенку вшей....
Юля Муллаянова
Лучший ответ
Диана Степанова а что они не выводились??сейчас же шампуни в аптеках продают от педикулёза.
Мои подруги в Европе тоже постоянно сталкиваются с такой проблемой. это не только в СНГ так) )

Не переживайте, сейчас много средств - проблема решается быстро и бесследно. И в детских коллективах она. увы, полностью не преодолима.
у нас такое в детском саду было.. при чем родителей не поставили в известность. . мы детей приводили. а они там у детей вшей искали.. . скандал. конечно был. когда родители узнали.
Анна... меня уже даже вши не удивляют)))))))) У меня детей немножко побольше и все посещают разные сады и классы... И есстесственно, если что, то болеем оптом... Помню дочке стала выводить, Купила спрей и шампунь... так у неё на шампунь оказалась аллергия---ночью стала задыхаться... в больницу увезли... Сама удивляюсь, что в школах знают, что сейчас вшивость повысилась и не могут проверять раз в неделю... у нас даже после каникул не сразу проверяют... А родители понятно---надо на работу---хоть с температурой 40 приведут... я элементарно не водила потому, что боялась что ребёнка опозорят... А многим насрать на этот факт)
жесть, прям средневековье
Оля Жидкова
Вот привлекать бы таких родителей к ответственности и штрафовать--сразу бы по-другому было! Кошмар просто (((
Жесть, я думала, что вши в таких учреждениях ушли в прошлое. В детстве сама лично постоянно привозила бабушке вшей из детского сада.
Лидия К.
во все времена были и будут такие нерадивые мамаши, которым всё по фиг- в каком виде дети у них, с соплями или со вшами, тут выход такой- искать более продвинутую и улучшенную школу, где мед сестра элементарный "обход" детей делает, хотя очень сомнительно, что даже в самых навороченных там ежедневно осматривают, хотя в моё детство врач стояла на входе и визуально отсеевала явно больных и подозрительных. Сейчас не знаю, как это делают (думаю никак) , слава богу дети выросли
Sevara Turgunova
У многих такое отношение к жизни.. . НАчиная тем, что мама с ребёнком выходит и выбрасывает баул мусора в урну около подъезда (а-то и просто швыряет к двери мусороприёмника) , заканчивая вшами.
Анна Киселева
Ужос!
Лиана Лазарева
купите масло розмарина и каждое утро перед садом или школой капайте на темечко ребенку, это очень хорошая профилактика от заражения вшами.
да уж.... пытались лечить, ну не вылечили так пусть ходить теперь со вшами.. такая чтоль логика у той мамаши.... я помню в платочке ходила, когда с сада принесла, так меня сразу оч оч коротко подстригли, хотя коса была приличная... и лечили-лечили, незнаю уж чем там меня брызгали (((((
Нина Куклина
ужас, я эту мамашку прибила бы.. совсем сума посходили...
Жанна Жанна
У нас то-же эта проблема в школе-осенью был первый этап, сейчас второй! Приходится своего ребёнка для профилактики химией травить! И самое ужасное, что ничего не сделать с такими"родителями"!Правда после скандалов которые мы устраивали, этого ребёнка переводят в другую школу.
многим родителям некогда обращать внимание на детей.
таких родителей штрафовать нужно. и медсестре нужно задать вопрос. дети чешутся, учителя не видят поголовный почисун и не кто из всей школы не видит и не принимают меры. напишите жалобу всем вшивым классом на имя директора школы.
Анель Айтаева
Да-да, но только мне кажется, если бы вы обнаружили вшей у своего ребенка, то вы бы тоже промолчали
Im Happy
Инесса Пегида Конечно бы промолчали...но и в школу можно не привести,например...чтоб ребёнка при случайной проверке не опозорили,как у нас это любят делать безтактные врачи)))
Нина Куклина блин,может и промолчали б,но вылечили сначала....
в суд на родителей!
Наталья Поп
пусть оплачивают лечение!!!