Воспитание детей

У моего ребёнка режуться зубки,подскажите что мне сделать чтобы уменьшить боль???

Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Вам нужно только приласкать своего младенца, покачать его или походить с ним и он почувствует себя лучше. Успокаивающе действует жевание зубных колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить.
Любовь Харченко
Лучший ответ
ну совсем то вцы не уберете болевое, да это и не нужно!!! болевой порог должен тоже развиваться, одним гелем мы не спасались, только в сочетении с нурофеном (смотря возраст вашего ребенка), хватало на продолжительный период!
Татьяна Юрьева
гелем специальным зубки ему помажьте
есть капли сейчас на десна и мази детские, сходите в аптеку
Метрагил дента, камистад десна намазывайте
давать свои пальцы пожевать (когда режутся зубы - им надо помогать, а "жевание" пальца - мягко, но помогает почесать десну)
Яна Бугаева
нам очень помог гель холисал, до этого пробовали калгель и камистад но эфекта нек было, а теперь доча сама ротик открывает что бы я ей зубки помазала!
.... Камося.....
Давайте ему деревянную палочку (предварительно прокипяченную) , чтобы он кусал ее: массаж десен. Или резиновые кольца.
Яночка Жук
Покупали калгель и коместат, но дочери хорошо подошел винилин на соску, а также мед. Еще давали нурофен по 2 мл. , как обезбаливающее
Дайте ребенку прорезыватель, резиновые игрушки. Посмотрите сами, что ему больше нравится. Мой предпочитал тряпичные игрушки. Пользуйтесь специальными гелями (калгель, камистад, холисал) . Если есть температура - эффералган. Ну, и наберитесь терпения!!!
Юля Новикова
Вибуркол в попку, калгель на десны! Не переборщите с дозировкой)
Это надо пережить!! ! И различные холодящие гели!!!