Воспитание детей

как понять,что режуться зубки?сильно это ребенка беспокоит?

Татьяна *****
Когда первые зубки режутся, это заметнее, чем послед-е, так как впереди белым начинают под кож. десен просвечивать. Потом идет заметное слюноотделение.
Главное реб-ку больше давать пить, можно давать грызунки-прорезователи (их полно в магазинах) , некотор. можно предварительно полож. в холодильник, холод. грызунок облегчает боль. Если малыш не страдает аллергией от боли помогает Калгель. А при t отличная штука-растительные свечки Выбуркол (нам врач прописывал) , они оч. хорошо успокаивают. Если кроха сосет соску не отказывайте ему в этой забаве-тоже хорошо успокаивает перед сном. У моей дочки сейчас послед. коренные лезут, она соску перед сном сосет, я ей разрешаю, да и все перечисленное мной проверенно моей дочкой. Так что крепких вам зубок!
Наталья Двинянинова
Лучший ответ
все тянет в рот-потрогайте чистым пальцем десенки-напухшие
Анна Гусева
Слюни начинают усиленно течь, в рот все тянет и шебуршит там. А так после 4 мес. у всех зубы, до этого были газики...
Вступайте в сообщество МОЛОДАЯ МАМА, там много полезных и интересных тем о детях
У старшего очень сильно текли слюни, мы обошлись малой кровью, а с младшим мы прошли все круги ада: и слюни текли, и температура 38-40 была, и понос был, и рвота, и ночами не спал.. . Деток это очень беспокоит. Десна все воспалены, больно, даже от соски и бутылочек наш отказывался, потому что не мог сосать, десны болели.
Возможен жидкий стул, не высокая температура (но не всегда) , А вообще у всех детей по -разному это происходит. Кто-то температурит, кто-то вообще не замечает что у него зубки вылезли. Начинают обычно все детки капризничать. А когда смажешь им десна (Калгелем или др. средством) , то им полегче-они успокаиваются.
Elemesova Aizana
У всех детей по разному. У моего старшего первые зубы были с температурой 39, а младшая - нормально. А вообще, надо взять чайную ложечку и поводить по деснам. Если это зубки - почувствуете сразу, характерный звук.
возможны любые симптомы, от поноса до температуры, преобретите парацетамол детский, и КАЛГЕЛЬ- гель для малышей что бы снять болезненное состояние дёсен, очень безвредное
Начинает все пихать в рот, а если кормите грудью, то точно не пропустите он забываясь, так может сжать деснами.. . У всех детей по разному, может просто увидете, а унего уже зубик, а может температура, понос, капризы.
Первый признак это "поток" слюней и желание ребенка всё жевать, засовывать в рот. У многих температура, понос и ребенок очень беспокойный. А десна у него будут набухшие, потом в том месте где режется зубик появиться беленькое пятнышко, а потом вылезет и зуб.
Когда ребёнок пытается всем почесать дёсны-это не всегда очень болезнено, но может сопровождаться температуройи насморком.
когда ребёнок нанает всё жевать