Воспитание детей
Как удолить раздрожение в паху у девочки при частом поносе?
Понос 3-ий день. Доктор говорит на зубы, но может быть и дизбактериоз, т. к. сукровица иногда выходит, ребенок спокойный (живот не болит). Все три дня без подгузника. Тальком не пользуюсь, скатывается и доставляет ребенку дискомфорт, драполен тоже до лампочки.
Подмывать по чаще и с мылом. Лакричный крем и что-нибудь от аллергии ( зодак или кларитин в виде сиропа).
Вазелиновое масло
цинковая мазь, салицилово-цинковая паста (стоят копейки, продается в аптеке).. . ну и всегда нам помогает крем Д-пантенол
ну и боро+ хорошо помогает, это же свего рода ожог!
мойте чаще и чище
бепантен, драполен-самое лучшее средство. А еще есть цинковая ПАСТА-вещь1
Мы только вот этим кремом спасались. Если сможете найти такой, то не пожалеете.

Десятин-очень хорошая мазь от опрелостей.
это ожег, бипантеном удаляйте
Быстро поможет Деситин (300 руб) , или Цинковая мазь (36 руб).
тальк более эластичный что ли.. . попробуйте детскую присыпку, у нас только ей помогло, сыпать не много, только так, чтоб сухо стало. А крема и масла только еще больше натирать кожу будет.
Плдмывайте каждый раз, не пользуйтес бумажными или влажными салфетками, промокайте тряпочкой мягкой, старую наволочку например возьмите и кремом бепонтен или десятин, вазелиновым маслом не надо, масло не даст коже подсохнуть. Если тепло пусть лежит откытой, штанишки не одевайте.
деситин - мазь, судокрем или болтушка (дешевле последнее)
я спасалась только картофельным крахмалом. остальное нам не помогало. совсем и ничем.
Ванночки с отваром дубовой коры и календулы (чередовать) , после не вытирать, а промакивать чистой мгкой салфеткой. Мазать не желательно - крема создают пленку, которая мешает подсыханию. По возможности ничегоне одевайте на попку.
в любой детский крем (САМЫЙ ПРОСТОЙ), ВЫДАВИ С ПЯТИРУБЛЕВУЮ МОНЕТУ, добавь 2-3 капЛИ пихтового или кедрового масла (ЛУЧШЕ КЕДРОВОГО) ХОРОШО ПЕРЕМЕШАЙ И НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ СМАЗЫВАЙ .ЛУЧШЕ ЕСЛИ МИНУТ 15-20 ПОСЛЕ ТОГО КАК СМАЖЕШЬ ДИТЕ ПОХОДИТ ГОЛЫШОМ (ЧТОБ НЕ ВПИТАЛОСЬ В ТРУСИКИ ИЛИ КОЛГОТКИ. У МОИХ ЗА 1-2 ДНЯ ПРОХОДИЛО.
Помажьте маслом Джонсон Бэби или детским кремом, подойдет также бепонтен.