Воспитание детей
Девочки у малого понос:(выписали лекарства.кто то такое деткам своим давал?
2 дня какал по 4 р.д. а сегодня уже 5:( поехали к врачу,она выписала нам фестал,ридрогерон и бифидум бактерин.еще сказали заварить ромашку и отвар изюма.а ромашку как давать? сколько выпье или по ч.л.?мы на И.В.ничего нового не давала.малой кушает хорошо,активный только понос:(
Чёрный шоколад - отлично крепит и быстро помогает.
Ирина Окунева
ага...ребенку с поносом особенно...глупость про шоколад...
я бы дала активированный уголь 1 таб. на 10 кг веса, а всё остальное потом.... ромашка может слабить, изюм тоже под вопросом... хорошо закрепляет отвар из корок граната и отвар из риса.... потом давать рис и пока больше ничего... вообще возраст ребёнка хоть бы написали, может ему 2 месяца... тогда лучше пусть врач решает.. Смекту можно и скорей всего в вашем случае срочно надо принимать ребёнку... чай пить можно он крепит...
регидрон он у тебя пить не будет - гадость потому что! бифидум бактерин для восстановления флоры, фестал для поддержки ферментативной активности кишечника.. . ромашка и изюм.. . попробуй конечно. а вообще странно, что вам смекту или энтеросгель не выписали - самое то при поносе
А сколько ребёночку? Мы Энтерофурил пили в суспензии и смекту, быстро прошло.
Светлана Лялина-Сулейменова
нам 4 месяца.смекту пили 2 дня-не помогло
фестал-это фермент, позволяет пище лучше перевариваться, ригедрон компенсирует потерю жидкости в организме, бифидум-населяет полезными бактериями, ромашку давайте как пьет, смотря сколько ребенку, если взрослый, то как чай, младенцу ложечками.. . а смекту не назначили? она-то как раз и закрепляет хорошо...
Светлана Лялина-Сулейменова
Нам 4.5 месяца.смекту пили 2 дня но ничего не помогло
а может это зубки?
есть препарат энтерофурил в форме суспензии, если ничего не поможет, попробуйте. (лучше предварительно с врачем посоветоваться) его с 1 мес назначают. Сорбенты обязательно давайте, но не уголь, маленький еще. Лучше для детей полисорб или смекта