Мы срыгивали фонтаном до 4 мес. Врач сказала что по здоровью всё хорошо, дисбактериоза нет, но когда пища попадает в желудок, должен быть клапан, который не даёт пище выйтио братно (срыгивания). Вот этот клапан у нас не был достаточно развит. И мы срыгивали, иногда сильно, иногда не очень сильно, до 10 мес. В 10 мес. срыгивания резко прекратились.
Терпения вам!!!! И здоровья.
Воспитание детей
У меня срыгивает ребенок ему 3 месяца! были у врача он нам выписал лекарство но оно не помогло! что делать?
перекармливаете, не правильно берет грудь, быстро сосет, внутричерепное давление. Все причины устранены?
воздух заглатывает.
после кормежки "столбиком" носите?
проконсультируйтесь у педиатра и невролога
А срыгивает в каком количестве, не фонтаном?? У нас было так, фонтаном, обследовались, оказался дисбактериоз. Сдайте анализ на дисбактериоз.
Смотря как срыгивает! Если больше похоже на рвоту - то одно дело (кстати, может молоко не подходит даже и много других причин) , а если просто слегка срыгивает - это вполне нормальо в таком возрасте, главное, чтобы после еды срыгнул - выпустил лишний воздух, который заглатывает при приеме молока.
у меня срыгивал месяцев до4-5....не много! нам ничего не прописывали! ребёнок не нервный! всё нормально!
У меня ребенок срыгивал до 6 месяцев. Потом перестал. Врачи ничего не прописывали. Ребенок перестанет срыгивать как узнает норму, главное сильно не пичкайте. Пробуйте с маленьких порций, а затем на увелечение. Сейчас моему ребенку 1 год 1 месяц и у нас все прекрасно.
у меня оба сына срыгивали где-то до года. причем срыгивали от жидкой пищи, от супа или каши нет. пробуйте если ребенок старше 4-5 месяцев покормить сначала густой кашей, а потом молоком. Если ребенок не худеет, это просто особенности организма такие. Терпите, все пройдет