Воспитание детей

где то читала,не помню где.что если в детстве детей много пороть,то потом мазохисты вырастают?истина какая то в этом

есть или херня полная?
Елена Куркина
Елена Куркина
69 477
это абсолютная не правда! Истребитель мне в ангар!!!
СК
Светлана Кулагина
7 064
Лучший ответ
Судя по ответам некоторых мужчин сегодня, детишкам в нашей стране ещё долго придется потирать налупленные попы. Обидно что многие мамашки смотрят на это как на норму. Моих родителей пороли и они воспринимали это как норму. Меня пороли, не слишком часто. Последний раз лет в тринадцать. Тогда я просто вырвала ремень у отца из рук. По собственным ощущениям, могу сказать, не возможно ребёнку доказать свою правоту через битьё. Это не метод воспитания, а метод устрашения. А страх не подразумевает не понимания, не искренности, не любви. И если дети продолжают любить бьющих родителей то не поэтому, а вопреки этому. Пусть кто-нибудь из поротых скажет, что именно благодаря порке они сделали что-то хорошее! Кроме обиды и страха нет ничего! А на счёт мазохизма, не пререношу насилие, у меня на него аллергия.
Вика Карнова
Вика Карнова
99 472
может, но необязательно. Может быть наоборот, ребенок вырастит закомплексованым и забитым или же садистом, делать тоже самое со своими детьми и с окружающими. Все зависит от психики ребенка.
Еще зависи от того, что вкладывать в понятие -пороть и в каком возрасте и как часто.
Меня мама порола. Не скажу, что много, но и не мало. Порой за дело, порой просто зло за свою неустроенную личную жизнь срывала. Я не мазохистка, и даже не садистка. Конечно, я на неё обижалась. Но теперь благодарна за всё чему она меня научила.
своих детей лупить не стремлюсь, не считаю это правильным. Мне кажется, что можно обойтись без этого. У меня трое детей.
Ирина Барок
Ирина Барок
18 314
а что ж тогда делали с гитлером в детстве?
Ирина Барок Скорее всего просто игнорировали.
Неустроева Анна его наверно не по попе били . .
Скорее всего есть ((((( психика может отреагировать как угодно. Мы все берем модель поведения из детства. И поротый ребенок может стать мазохистом и садистом и пороть своих детей или бить жену. Вариантов масса.. . но бесследно это не пройдет.
Моего пороли. Только жутко обижен до сих пор)
меня дубасили и в угол на рис на колени ставили
большого пристрастия к мазохизму за собой не замечаю!!! !
Но бить детей
Н
Е
Л
Ь
З
Я
!!!!
бейте тех, кто может вам достойно ответить!!!!
мазохисты получаются когда порка накладывается на сексуальное возбуждение - например застукали за просмотром порно и тут же выпороли - отложилось в памяти но это думаю один из вариантов это к психологам за комментарием надо.. .
AO
Akbota Onaibaeva
8 255
По этому вопросу у меня есть давний оппонет) )

Может и будут мазохисты, а можеит обозлятся на весь мир
Алтынай Баядилова Я сегодня добрый, кол ставить не буду ))
неа, моего мужа порола мама. хорошый мужик не садист, не мазохист, таких мало вообще мужиков
Любовь Безнос
Любовь Безнос
4 720
Саша Литвиненко пороть можно по-разному,вашего видно пороли за дело,а есть придурки ,которые издеваются над детьми при всяком удобном случае,вот тогда точно ничего хорошего не получится.
есть жизненные примеры, одного лупили в детстве - ну не послушный ребенок был, вырос человек-человеком, а второму все дозволено было, не знал наказаний - теперь хлебают.
Юлия Пыхтеева
Юлия Пыхтеева
4 015
Если детей много пороть, то мазохисты могут и не вырасти, а вот самооценка у ребенка будет занижена то точно, и можно таким образом вырастить полного неудачника .Детей нужно любить и уметь с ними договариваться. И еще ребенок не забудет, он может вас в итоге возненавидить и не нужно требовать потом от него к вам уважения и большой любви, будет отчужденность и боязнь.
Софочка ********
Софочка ********
3 734
зависит от психики ребенка. может и садист вырасти. будет искать слабее себя и мстить за свою боль.
моего мужа пороли, он спасибо говорил.... вырос хороший, настоящий мужик.. таких мало....
Ксюша Ксюшина
Ксюша Ксюшина
1 087

Похожие вопросы