Воспитание детей
по статистеке 60 процентов женщин наказывают детей и порют, против 40 процентов мужчин. Почему? Это ужасно
Меня мама никогда не наказывала и своих детей я наказывать не буду.
Те кто применяет телесные наказания как правило вымещают зло на детях за свои промахи ошибки в жизни. Нехватка денег, нем мужчины у женщины, одиночество. это несчастные люди делают несчастными своих детей.
Мужчины вообще не любят заниматься воспитанием детей, вот и меньше наказаний от них
Откуда же такая статистЕка?)
Как-то так..) больше можно сказать, из признаний самих же мам, у коих уже выросли дети... пока они ещё малые, ток мамы, практически все, им и отвешивают (особенно, когда один на один с ними находятся), и те же мамы орут, что не нужно трогать детей..) не справляются неуравновешенные, слабохарактерные, в отличие от отцов, занимающихся воспитанием чад..)
А они воспитанием занимаются.? папаши которые?
У вас у самой есть ребенок? Вас бы на день одну с ребенком посадить, посмотрел бы как выть начали) Это железную выдержку надо иметь и быть спокойным как удав.
Наталья Ситникова
Так так и надо, или же научится справляться со своими нервами .
Катюшка Нурлыгоянова
А может вообще не заводить детей, если женщина неуравновешенная, слабохарактерная и злая
Начинается.... где вы это берете? Британские ученые доказали?
А можно ссылочку на статистику?
Меня и братика моего лупили. Соседка пацана своего лупила за то, что писался в постель. Я тогда завидовала тем, кого и пальцем не трогают, даже мечтала жить в детдоме, так как слышала, что там не лупят детей (не знала же настоящей правды).
Я с вами солидарна.
Тут вопрос можно поделить на категории. Наказания бывают разные. Начнем с того, что поставить в угол или порой дать подзатыльник вынужденная мера. Мамы чаще наказывают просто потому, что занимаются их воспитанием. Сутуации разные в жизни бывают, особенно с детьми, особенно когда он не один. Они бывают друг друга дрязнят и пока обоим или троим подзатыльники не даш не угомоняться. Опять же про наказания, наказания разные бывают, я например дочку часто наказывают тем, что лишаю на всю неделю мультиков (телевизора в целом). И что вы меня извергом назовете? Бывает всех в угол поставишь.
Катюшка Нурлыгоянова
ИМХО Дети вырастут и затаят обиду за унижения. Будут мстить.... у моей мамы две подруги. У одной дочь. Мать ее и порола и в угол, дочь выросла и из послушной девочки превратилась в неуправляемою, постоянно хамит матери, не слушает, устраивает скандалы, ставит в матери в вину, что та ее наказывала. Вторая подруга мамы, у нее сын, там почти такая же ситуация, только сын рано ушел жить в свободное плавание и не поддерживает отношение с родителем. Может это частные случаи, может нет. Может надо знать меру в наказании, а может не наказывать вообще. И до скольки лет можно наказывать....
Катюшка Нурлыгоянова
Не дай Бог дети вырастут и Вас саму будут в угол ставить и отвешивать подзатыльники)
Потому что детьми занимаются в основном матери. Отсюда и бОльшее количество наказаний со стороны матерей.
У вас есть дети, что вы так уверенны, что не будете их наказывать телесно?) В теории многие так говорят, а вот когда доходит до практики, начинаются рукоприкладства.
Вы ведь не думаете, что детей рожают именно для телесных наказаний?
И статистика, похоже, по России? Откуда данные?
В Европе телесные наказания детей влекут за собой довольно серьёзную статью.
А у нас даже если на глазах у прохожих ребенка будет шлёпать родитель, никто ничего не скажет!