Воспитание детей

А вы ребёнку даёте жаропонижающее при 37 и 6? или только когда за 38 зашкаливает?

жаропонижающее даете ТОЛЬКО при высокой температуре! которая начинается от 38 и больше !

говорю как начинающий ДОКТОРА а там нас за это ДИНАМЯТ очень не слабо. за не знание всего этого! _))

ШУЧУ, я диджей ))) но хотел поступать на медика ( неерохирург)
OK
Olga Kapustina
Лучший ответ
Давала. У моего в детстве рвота открывалась, если температура хотя бы 37,так что приходилось свечи использовать.
M*
Maня *
Начинаю сбивать, если подползает к 39...и ребенок вялый..
Только, когда выше 38 даю.
ТОлько когда 38 и выше
До 38 температуру не сбиваю - организм должен сам сопротивляться. Просто не кутаю, укрываю легким одяльцем, чтобы не перегреть, питья даю побольше. Если выше - парацетамол и обтираю водой.
Даю. Потомучто температуру 37.5-38 они у меня переносят тяжелее, чем 39 или 40.Зачем мне их мучить???
Смотря от чего температура, если от зубов например, то тогда сразу даю, если ребёнок заболел, то даю когда 38,5,но тут нужно смотреть как ребёнок переносит температуру. У меня при 38 дети прыгают и бегают. Ещё нужно смотреть, если руки ноги тёплые-сбивать не надо, если холодные, то нужно обязательно сбивать.
Если дело к ночи, то обязательно сбиваю даже 37,6. Боюсь что могу уснуть в самый ответственный момент. А днем до 38, 2 не сбиваю пусть иммунитет...
Aigerim Ayubayeva
врач говорила, сбивать если уже 37,5
Я давала ребёнку с 6 мес. даже тогда, когда темпер не было, но очень капризничал и не засыпал. Это было редко, но было. Мне так педиатр посоветовала, сказала "нечего ребёнку мучиться и самой мучиться и ночь не спать". И помогало, но мы никогда этим не злоупотребляли. В общем раза 3 всего давала без темпер Нурофен. А сейчас ему почти 6 лет, сбиваю темпер только выше 38,2!
Нина Ковина
при температуре 37.6 организм должен сам бороться! сбивая такую температуру вы не даете организму справиться с инфекцией! я даю не тогда когда зашкаливает. но когда уже 38
При 38 уже даю
Я даю, когда 38,5 и выше, и то, если стал вялым.
Да даю
Elena Aminoff
Только если 38 и выше