Воспитание детей

как поедет маленький ребенок в такси?

суть вопроса - мне нужно ехать с ребенком на другой конец города. хочу вызвать такси. но ведь дети должны ехать в детском кресле, у нас такого нет, и в такси я никогда не видела детского кресла. может нас тогда вообще откажутся везти? или ребенок поедет у меня на коленях? как все это будет выглядеть?
есть женское такси у них всегда есть любые автокресла, не один раз возила дочь до больницы, так что вызываете и говорите возраст ребенка и что вам нужно автокресло.
ездить без него, а тем более в такси опасно!
Наталья Потапова
Лучший ответ
у мамы на коленях (на руках)
Когда делаете заказ сразу уточняйте есть детские кресла или нет, многие их ставят только по запросу, если нет то тогда на руки возьмети
мы ездили-нормально... держала на руках..., правда, сынуля тогда ещё сам не сидел.. .
но если ребёнок уже сам сидит, то нужно кресло, т. к. если гаишник остановит-обязательно придерётся и будет иметь полное право выписать штраф....
Конечно, возьмете ребенка на руки. Вообще нужно такси заказать сильно заранее и оговорить, чтобы было детское кресло. Сейчас у всех есть, только их мало и кресло может быть на выезде. Мы так заказывали, и нам сказали, что такси с креслом будет только через 3 часа. Брали свое. Но, если Вам принципиально, обзвоните все таксопарки, где-нибудь да будет свободное кресло.
Не нужно на такси с ребенком ездить без острой необходимости.... Такси, это такое дело. .
Таксисты ведь обмороженные, им нужно быстрее вас до места довезти, другой заказ выполнить и в конце дня заработать кругленькую сумму. Вы для них как товар. Вам это надо?
О О
ерундой не занимайся - бери и едь.