Воспитание детей

Ребенок и такси... Неужели у всех такие проблемы?

В общем, у мужа машина опять в сервисе, уехал на моей, а нам с двухлеткой надо было к врачу сегодня.
Я позвонила на него и наорала - просила же не брать мою машину. На что он ответил - нашла проблему, такси вызови.
В общем, вызываю через приложение Яндекс-такси, ставлю галочку "детское кресло", в примечании к заказу указываю размер кресла. Ну на ваш заказ назначен автомобиль, будет через 9 минут. В общем, приезжает автомобиль без кресла!!! Спрашиваю водителя, что за фигня... Не еду.
Звоню в поддержку, ругаюсь. Извиняются, обещают прислать авто с креслом. Обещают перезвонить, когда освободится авто с детским креслом. Через 10 минут звонят - к вам едет автомобиль. Спрашиваю - точно с креслом? Диспетчер: подождите, свяжусь с водителем... Извините, без кресла... Подождите, пожалуйста, найду вам варианты... Автомобиль с детским креслом освободится в течение 3-х часов. Ругаюсь, благо дело на улице. Подходит соседка - в чем дело? Да вызывай любое авто, поставишь свое кресло!
- Мое кресло уехало с мужем...
- Так у меня такое же, я тебе дам, мы сегодня никуда не едем...
Ладно, вызываю снова уже через Gett. Приезжает раздолбанная Нексия. Водитель вылезает помочь установить кресло... И тут абзац - у него в машине срезаны места крепления для ремней, так что кресло не установить!!!
Спрашиваю водителя: зачем???
Он - все так делают, срезают на задних сидениях. ТЫ ГЛАВНОЕ РЕБЕНКА В КРЕСЛЕ ПРИСТЕГНИ, А КРЕПЛЕНИЯ МЕНТЫ НЕ ПРОВЕРЯЮТ! Сядешь сама на зад и будешь держать кресло... Или мы его спинкой переднего сидения прижмем! (ага, у сына ножки уже длинные). У меня дочь именно так возит внучку, все нормально ни разу не оштрафовали!!!
В общем, я его послала. Он меня обложил матом. К врачу мы не попали. Следующая очередь через 3 недели. А через 3 недели у меня отпуск уже заканчивается!
В общем, позвонила мужу, не что он сказал, что у всех жены как жены, только я проблемы на пустом месте изобретаю...
В общем, обидно. Написала на форуме. Ответили, что мы, москвичи, с жиру бесимся, в их городах о такси с детскими креслами и не слышали, и ничего, все живы...
А Вы как возите детей в такси???
Alena Vasileva
Только с креслом возим.
Всегда такси приезжали с автокреслами, кстати и через Яндекс такси тоже, вам не повезло просто.
А про зажрались-это идиоты вам писали. Безотвественные тупые провинциальные хамы.
Наталья Клавсуть
Лучший ответ
езжу с детьми на общественном транспорте. Присоединяюсь к тем, кто пишет "зажрались"...
Солидарна с мужем. Я бы уже давно на общественном транспорте доехала...)
Натуся Наташулина Если очень надо...)
Если вам надо было к врачу ( обязательно!) ,то вполне можно было доехать и без кресла ( в первой машине) и не вести разговоры --зачем нет того--то и сего--то.... и не устраивать всем истерики ( и мужу, в том числе).
Наталья Шемякова вот в первую очередь меня и задело то, что мадам истерила мужу по каждому поводу, бедный мужик, чес слово
А у наших таксистов вообще кресел нет и возят с детками без них. Хотя такси идут через полицейские посты и всем насрать как перевозят детей. Наверное полиция заодно с таксистами. И мы всегда ездим и ни каких претензий не предъявляем. Но чаще ездим в автобусах. Вы просто зря наверное намутили воду, садились бы и ехали с автобусом, если таксистам не доверяете.
Alena Vasileva Как вы себе представляете затащить двухлетку в автобус???
Для начала я бы заставила мужа вернуть мне мою машину, ему сервис обязан предоставить машину на время ТО - вот пусть и катается. А в такси я вообще ездить не любитель, так как приличных водителей среди них очень мало, если я сама еще могу зубами поскрежетать на заднем сидении по поводу их езды, то ребенка им везти я точно не доверю.
Марта Дубовик
Вы абсолютно правы. Возим только с креслом, такси - никаких проблем, всегда есть кресло если есть необходимость. Вам просто не повезло. А муж у вас, простите, болван. Про "зажрались" пусть идут лесом. А я бы после этого ещё номера такси записала и в полицию заявление накатала про срезанные ремни.
Ольга Блынская
Alena Vasileva Не ремни были срезаны, а туда, куда они крепятся. Ремни были на месте
Интересно, как раньше-то люди без такси обходились?
Наверное, не так уж и важен был поход к врачу. И на автобусе доехали бы, если важно было бы.

Это Ваше дело. Я всего лишь высказала своё мнение.
The Queen Of Spades
Alena Vasileva а я ваши вопросы не читаю, и ужасов лишних у меня нет
Я правильно понял, что Вам комфорт оказался важнее чем довести ребёнка до врача? Раз идею поехать на автобусе Вы встретили в штыки: "с какого перепуга я бы в автобус полезла с ребенком? ".

Хотя понятно. Почитал коменты. Вы не наш человек. :)
Alena Vasileva Да я понятия не имею, как эти автобусы ходят, какие маршруты и остановки у них! И где на них билеты покупают.
А папе нашему комфорт не нужен. Предпочел взять с утра машину, хотя обещал этого не делать. Почему бы ему самому не вызвать такси / поехать на автобусе / взять подменное авто на время обслуживания своего?
Или его комфорт важнее, чем безопасность 2-х летнего сына, которого он "обожает, просто не может"?
И на каком автобусе можно доехать от ул. Ялтинская до м. Владыкино. Я, например, понятия не имею. А Вы?
Муж в Яндекс-такси работает - у него два кресла в машине, разных размеров. Не свезло вам! (((
Вот недаано тоже сталкнулись, так я не указывала кресло, ехать 10 мин, а водитель сам отказался везти, штраф 3 тыс. У него бустер всегда в богаже. Доехали. В аэропорт буду вызывать, укажу кресло, а какже.
вы на пустом месте реально развели срач, вполне можно посадить было к себе на колени, сидя на заднем сидении, к слову скажу, почти на каждом такси, которыми я пользуюсь не кресло, а ремни с адаптерами для детей. На автобусе бы поехали если, там есть ремни для пассажиров?
Alena Vasileva с какого перепуга я бы в автобус полезла с ребенком?
В китае грудничков возят на руле мотоцикла. Но мы не в китае, конечно. Я бы на вашем месте, взяла бы ребенка на руки, но в врачу-бы попала. На край в метро бы доехаЛа. С другой стороны-вы сделали подсознательно все, чтобы к врачу не попасть. значит так и должно было быть. Это как опоздать на самолет, который обречен.
Юля Пешкова
У нас тоже нет детских кресел в такси. Живы. Здоровы. А еще ездим часто в автобусах и маршрутках- и тоже без авто кресел. Повторяю- живы и здоровы
села на автобус и доехала
Вы уж простите, но первое что хочется сказать - муж у вас ушлепок, согласен я не имею права судить, но из вашей истории просто накипело: во-первых, зачем брать машину - сам мог бы на такси поезать, во-вторых, почему он вас еще и виноватой выставил?, ну и в-третьих, мог бы машину и привезти и на такси на работу вернуться - не переломился бы. Но это все лирика.
По вашему вопросу, у нас 80 на 20 наверное - иногда, но редко приезжают персонажи типа последнего таксиста - подержите на руках, менты не заметят - сразу лесом, просто и без компромисов, мне ребенок важнее. Но в основном водители осознанные, если заказал с креслом приезжают с креслом. Даже пару раз было сами водители понимали, когда по запарке забывал галочку поставить что с ребенком, и говорили что в любом случае бы сняли заказ так как ребенка без кресла не повезут. Проблема в том, что мало кто ездит с детскими креслами - их во-первых, постоянно ставить нужно, плюс размеры разные, ну и главное это занимают место в багажнике - уже пассажира с чемоданами не возьмешь - понять водителей можно, но нельзя понять - зачем брать заказ с автокреслом...
Gulnisa Razieva
У меня в машине кресло есть, у мужа нет), так и вожу-на коленях. Как правило, если с мужем, то далеко, ребенок обычно засыпает, смотреть как он скрюченый спит в кресле-выше моих сил
Татьяна П.
Да уж... Как же мы все выросли, когда детских кресел еще не придумали? Страшно сказать, на великах без шлемов гоняли.
А вам просто заняться нечем, вот вы и клюет мозг и мужу, и посторонним людям.
Первый особо интересующий меня вопрос - как муж без Вашего ведома взял Вашу машину? Документы, ключи - это все лежит где-то в Вашей сумочке, в которую мужчина без Вашего разрешения не полезет. Взял - значит лежали где-то на полке в свободном доступе. Тогда виноваты исключительно сами - надо было с вечера их убрать к себе. Мужчина запросто может забыть, что, где и когда ему говорили, особенно после рабочего дня.
Вопрос номер 2 - в чем проблема запихнуть себя и ребенка в любой автобус, идущий до поликлиники? Если Вам действительно так нужно попасть к этому врачу.
Третий вопрос - почему нельзя пристегнуть ребенка обычным ремнем, если ехать Вам, как я понимаю, не очень далеко, но зато очень желательно попасть. Можно предупредить водителя ехать максимально аккуратно, и все.
Напоследок замечание - если Вы можете позволить себе иметь 2 машины на семью, то Вы наверняка сможете позволить себе платный прием у врача, к которому хотите попасть. В любом крупном городе можно найти клинику, где за деньги Вас уже на следующий день примет специалист нужного Вам профиля и квалификации.
Alena Vasileva Ключи и ПТС были у мужа, т. к. он уже четвертый день ездит на моей, а отказать я ему не могла, потому что я в отпуске, а он нет, ему типа важнее. Я просила его оставить ключи и документы на тумбочке под зеркалом. Сказал - угу.
Обратная ситуация - чтобы я взяла его машину, у нас в принципе невозможна. Вернее, давал свое авто 1 раз в жизни, потом так орал за грязный коврик под водительским креслом, что я больше не просила ни разу.
я за баллом
Saniya Zhumabekova
Вот поэтому я из россии уехала!! Без комментариев.
Alena Vasileva А куда Вы уехали, если не секрет? Мы выбираем между Норвегией и Германией...
Татьяна Кучерина А сало русское едят :)
зажрались те, кто до поликлиники может пешком дойти. провинциалы не учитывают расстояние, пробки, и опасность.
а вы не расстраивайтесь, просто неудачная ситуация, трагедии нет.