Воспитание детей

Вы не боитесь ездить с ребенком на такси?

У нас обычно все таксисты без кресла приезжают, еще гоняют и обгоняют всех, очень страшно)) Скоро уже своя машина будет, ну, а пока приходиться терпеть
Ну так заказывай с креслом.
Лариса Холодкова
Лучший ответ
Ирина Смушкина Заказываю. Все равно приезжают без
Когда заказываете такси, уточняйте что с ребенком и проблем не будет.
Marzhan Kozhambekova
Ирина Смушкина Всегда уточняю. Все равно без кресла приезжают
Не боюсь, ездим без кресла...
Kunsulu Kubaeva
Ездила со старшей дочерью много лет автостопом - безо всякого кресла...
Асем Кузембай
Я вообще боюсь ездить на такси, тк не дай Бог завезут куда-нибудь... потом не опознают.
Фаузия Ибраева
Боюсь по тем же причинам, что и вы. И без ребенка тоже. Езжу только в крайнем случае, в основном на маршрутках.
Насколько я знаю, у нас в такси без кресла не посадят. У нас вообще с этим строго.
Смотря куда вы едете. Если из дома домой (к бабушке, например), то можно свое кресло купить. Оно же вам все равно понадобится для своей машины. Мы говорили при заказе, что едем с ребенком, но кресло у нас свое.
Если часто ездите, можно уже с нормальным водителем телефонами обменяться и обращаться именно к нему.
у нас все машины такси оборудованы детским креслом. Когда вызываем машину, диспетчера всегда спрашивают- есть ли среди пассажиров дети? и ПРОСИТ обязательно ребенка посадить в кресло. Да и ГАИшники у нас строгие- не полихачишь.
Ирина Михалева
Ирина Смушкина Всегда уточняю что с ребенком. Все равно без кресла приезжают
Редко вызываю такси
Когда случается, говорю, что с ребенком. Машина приезжает с креслом. Ходите больше пешком
Ольга Руди
Ирина Смушкина Ага, до деревни в 40 км. Чеш не пройтись пешком
Мы на своей ездим, я за рулём сама, так что езжу осторожно. А раньше, когда на такси ездила, то сразу диспетчеру говорила, что я с ребёнком и мне нужно автокресло, ну или хотя бы бустер. А водителя сразу просила ехать медленнее и осторожнее. И я не считаю зазорным сделать ему замечание, если он едет быстрее, чем разрешено.
Елена Парнес
Ну, если так.. посади ребенка на колени и пристегнись вместе с ним! Не знаю вообще то насколько это безопосно.. Но, я иногда так делала!))
к нам с креслом приезжают..
Kikuna Kikuna
Мы возили ребенка без кресла до 12 лет, ничего не случилось....