Воспитание детей

Меня не слышит ребенок - ему 1год11мес. Неужели в таком возрасте возможно уже делать вид, что не слышит и

не реагировать на меня? Со слухом все в норме. Слышит все. Но когда я гворю, чтобы что-то сделал, он начинает заниматься своими делами, как будто я не ему говорю... Неужели в таком возрасте дети могут игнорировать взрослых? И что мне делать? Как сделать , чтобы он услышал мои обращения к нему?
Ольга Уханова
Знакомо))) ) Это характер.. . Если сделал вид, что не слышит, надо подойти, присесть и глядя в глаза повторить просьбу с акцентом на то, что для вас это очень важно. Орать бесполезно, ругаться тоже.. .
И это, у нас точно, самое настоящее игнорирование.
Однажды мы гуляли на площадке, я позвала дочь, она сделала вид, что не услышала, ей дети сказали, что ее зовут, на что она заявила: "Я слышу"))))
Ольга Нано-Ферма
Лучший ответ
Могут! Они учатся разным вариантам общения (или необщения) .
Вы можете негромко говорить о том, что заведомо интересно или важно ребенку. Вот уж тут он не прослушает!
И потом тоже ваши слова или поручения с такой важной для него информацией объединять.
Услы-ы-ы-шит))))
Je Suis Danc L*amour
не может сразу переключить внимание
Видимо, как-то "НЕ ТАК" говорите, "НЕ ТЕМИ СЛОВАМИ"....
Но это не упрек ни в коем случае - это констатация факта... .
Понаблюдайте, насколько ГРОМКО вы разговариваете.. . может, следует убавить громкость?? ? Чтобы вас услышали, надо говорить тише.. .
не зная ситуации, очень трудно о чем-то говорить. Я могу скинуть вам на электронку книги "Перехитрим малыша", "Общаться с ребенком. Как? ". Возможно, они помогут вам найти стиль общения ИМЕННО С ВАШИМ ребенком??? ?
Любви, терпения, мудрости!!!!
Даже очень любя ребенка, ему нельзя позволять этого. ТОлько не пинком, а словом !!!
ребёнок просто очень увлечён. это ни в коем случае не игнорирование взрослых. он ещё мал, чтобы перечить. он развивается, ему всё интересно.
Жанбота Seit
отвечаю с мужскоо компа, дети разные бывают, мой в 5 месяцев умел делать кашель кхе-кхе, если что-тоне так ему сделали
Может не хочет оторваться от любимой игры, попробуйте проигнорировать когда-нибудь его просьбу, если он заплачет, то напомните что он так же с вами обошелся и спросите, хорошо ли это было. Воспитатели детских садиков не мало интересного рассказывают о детях, что они знают что в каждой семье делается, так как родители, думают, что ребенок играет, занят собой и решают свои проблемы думая, что малыш ничего не слышит, а малыши все слышат, только они считают что их дела интересней, чем проблемы родителей, а в садике друг перед другом выливают все события прошедшие в семье.
Наверно, придется восстанавливать доверительный контакт. Это долго и трудно, но необходимо.
Не думаю, что это простая детская увлеченность. Если даже животные (кошки) могут реагировать на обиды подобным образом, то уж наши дети и подавно.
У меня так было)) ) Особенно, если просила то, чего не хотела делать моя маленькая) ) Пройдет. Сейчас моей девочке 10 - очень послушная. хотя иногда может схитрить таким же образом)))