Воспитание детей

Зачем люди, у которых нет детей так сокрушаются??? неужели они не видят, что дети --это одни проблемы!!!

А, самое ужасное, что вырастая, ОНИ совсем не оправдывают ВСЕ наши ожидания.... Мы просто многое прощаем им, стараемся не замечать что-то, сами перед собой и другими лукавим, а может и верим, в то что говорим ...ну как дети в свои фантазии.... ПРОСТО ДЕТИ НАШИ, КАК И ЛЮБОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ---не получаются да и не могут быть до конца благодарными существами!!!! ТУТ ВОТ И ВПРЯМЬ позавидуешь ЖИВОТНОМУ МИРУ!!!! Так что ---любимый щенок ---это лучше!!!!
Юлия Хурция
Какая глупость.
Наталья Бурень
Лучший ответ
Юлия Хурция в чем глупость? Это мои наблюдени\я
Оленька Самая Самая! глупость основанная на неверных наблюдениях...
По всей видимости, Вы и себя причисляете к животному миру так или иначе??)) ) Ведь Вас тоже когда-то родили... И Вы тоже были ребенком, так? Жалете, что на свет появились? Вы такая же не благодарная дочь, как и многие, о которых Вы упомянули?
Юлия Хурция Очень люблю свою мать , но , конечно , как и все , НЕДОСТАТОЧНО БЛАГОДАРНАЯ....Конечно стараюсь и дальше буду стараться быть лучше , тем более , что все в этом мире не вечно....
1. У меня нет ожиданий, детей рожают, чтобы было кому дарить любовь и тепло.
2. Я ничего такого не жду, это отдельные люди, со своей дорогой в жизни
3. Те, кто хочет детей, просто пытается выполнить основное предназначение человека на земле
Irma Silakadze
Юлия Хурция Мне понравился ваш ответ в принципе, но все же ВЫ--ЛУКАВИТЕ....Ждете ...ждете в душе....отзывчивости ждете ...Нам всем нравится , когда нас хвалят . А похвала ребенка ---это его отзывчивость..
да не надо мне никакой благодарности - это я им благодпрна за то, что они есть, я их просто люблю, мне не важно, будут они успешными или нет, но то, что они любят меня в этом у меня нет сомнений.
Юлия Хурция Любить можно по разному....надо еще , приносить теплоту этой любовью....
Так может говорить только человек, у которого нет детей, либо человек, разочаровавшийся в своем ребенке, скорее всего виноватый в этом сам. Я тоже не особо стремилась иметь детей, потому что они меня раздражают. Но когда у меня появился сын, я его воспитала так, как положено, а не так, как "воспитывают" большинство детей. Так что сына я обожаю, не считаю его плохим и неблагодарным. Воспитывайте так, чтобы не было стыдно перед другими!
Юлия Хурция А сколько лет вашему сыну ? Где он и как живет? насколько внимателен к вам , с кем будет в праздник....Я бы задала вам много вопросов ...и было бы чудо . если бы вы на них ответили утвердительно!!!!
Точно подмеченно.
Толлько ща обольют...
Бред какой-то.
Лиана Вдовина
Что Вы такое говорите!! ! В голове не укладывается!!!
простите но вы дура.
Юлия Хурция А Вы, кто????ПРОСТИТЕ , но до оскорбления ----не опущусь....
мои дети еще маленькие, но теоретичеки я и согласна с Вами, и нет. Конечно, детей, как и вообще существ без недостатков, а следовательно, и без разочарований не бывает. К сожалению, некоторые дети вырастают такими, что приходит мысль, что знал бы, так аборт бы сделал. Но ведь это редко, чаще все хорошо. У меня была соседка, у которой не было детей. Она завела себе собачку, кормила ее с ложечки, купала в ванночке, расчесывала и пеленала.. . И даже эта собачка иногда расстраивала ее. А что говорить о людях? Да и Вы видели глаза тех женщин, у которых нет детей? Инстинкт -то никто не отменял! По-этому, из 2 зол выбирают меньшее, что там какое-то расстройство по сравнению с постоянной болью не реализованной материнской любви?
совершенно с вами согласна---но надо просто признать что дети вырастая не являются нашей собственностью ---и надо принять что мы родители также должны жить своей жизнью
*A
*...amor Asesiono...*
сразу видно что у вас нет детей... несете несусветную глупость и мерзость.... я думаю что сравнить ребенка и щенка может только очень глупый человек... я редко бываю резкой в своих ответах... но уж очень вы недалекие рассуждения.... это я вам как мама 3 детей говорю, причем уже 2 взрослых (21 и 22 лет) . я думаю ваша мама была бы в шоке прочитав все это.... дети, это та, самая большая награда, которая дана женщине.... вы когда- нибудь рожали и после родов держали это маленькое существо на руках? не спали ночами? видели первые шаги? первые слова? вам когда- нибудь ваш выросший ребенок дарил подарок с первой зарплаты? ваша дочь выходила замуж? рождались ваши внуки? нет? так о чем вы можете рассуждать?
Юлия Хурция Мои дети еще более взрослые .. А моя мама тоже в умилении от щенка , считая . что с ним намного проще и лучше чем с ребенком....И ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ....И нет бессонных ночей....Это ---полуюмор , но с долей правды....
Оленька Самая Самая! ну нужно было вашей маме в свое время вместо вас щенка заводить....было бы проще...это тоже шутка, но с намеком....я очень люблю собак, но это всего лишь животные....
Оленька Самая Самая! у меня в доме живет щенок, но мне никогда в голову не придет даже в шутку сравнить радость обладания животным сравнить с радостью общения с моей 4 летней дочерью или радостью ожидания рождения моей внученьки....при этом я обожаю щеночка....и не жду благодарности от детей....вы извините, но ваш вопрос уж очень задел....не обижайтесь....
Оленька Самая Самая! почитав комментарии я поняла что у вас проблемы с сыном, видимо накипело....но все это проходящий момент, парень преподает вам уроки юношеского максимализма...скорее всего мама дура-сын самый умный....мы это тоже проходили....я переборола ситуацию так: да сын ты умный, взрослый, я мама дура и слабая женщина...значит ты берешь на себя всю ответственность за семью на себя....как мужчина, я согласна....тяни эту лямочку и не ной если станет тяжко ...согласен....нет? ну тогда мама умная и сильная , а ты мой сынок....и без закидонов, с уважением....мой подумал и уступил....
Они сокрушаются потому что не познали этого ...а вообще дети - и радость и проблемы ...
Почему дети должны оправдывать наши ожидания? Почему они должны жить НАШЕЙ жизнью? Они такие, какие есть - и в этом прелесть! Если человек стесняется своих детей, то он или глуп или плохо их воспитал! А о какой благодарности может идти речь? Пресловутый стакан воды в старости?? ? Мы заботимся о них бескорыстно, только потому, что они наши дети!! ! Да, мы многое им прощаем, как и должно! Для Бога - мы все - дети! Он нас любит, мы уж точно не оправдываем Его ожиданий.. . хотя Он ничего от нас и не ждёт, кроме одного, чтобы мы были Людьми!! !
Да, многие животные лучше людей по-отношению к своим детёнышам.. .
Жизнь без детей пуста и никчёмна ( если человек идёт на это сознательно! ), вот нормальные люди и сокрушаются, когда Бог им не даёт возможности реализовать себя, как родителя!!!
Ну, надо понимать, что ВСЕМ нашим ожиданиям дети не могут, не будут и не должны соответствовать никогда. Хотя бы потому, что это люди, отдельные от нас личности, хоть они и наши дети. И относиться к этому надо нормально, как к естественному явлению. А насчет благодарности-наверное, не стоит ее ждать. . Тогда и ее отсутствие будет восприниматься нормально. В конце концов, мы рожали их потому, что хотели сами, они нас об этом не просили)). Кроме того, надо уметь прощать. Просто наши дети, даже став взрослыми, иногда не понимают многих вещей, а ценить и понимать их начинают только после смерти родителей и прощения попросить уже не у кого.
И как не крути-без детей жизнь была бы пуста, неинтересна и бессмысленна.
Aliya Nurtusova
Вы не забывайте, что вы не только мать, но и ребенок. Вот и представьте, что это ваша мама говорит:
Зачем люди, у которых нет детей так сокрушаются???? неужели они не видят, что дети --это одни проблемы!! !
А, самое ужасное, что вырастая, ОНИ совсем не оправдывают ВСЕ наши ожидания.... Мы просто многое прощаем им, стараемся не замечать что-то, сами перед собой и другими лукавим, а может и верим, в то что говорим ...ну как дети в свои фантазии.... ПРОСТО ДЕТИ НАШИ, КАК И ЛЮБОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ---не получаются да и не могут быть до конца благодарными существами!!!! ТУТ ВОТ И ВПРЯМЬ позавидуешь ЖИВОТНОМУ МИРУ!!!! Так что ---любимый щенок ---это лучше!!! !
Яна Одноволова
Оленька Самая Самая! вы молодец-лучшего ответа на глупость не дашь....
Вы хуже животного! Простите. Жалко что Бог дает детей вот таким как вы, а не хорошим людям!
Юлия Хурция У вас взрослый ребенок? вы уже решили эти проблемы? ИЛИ зарекаетесь вперед , в БУДУЩЕЕ!!!!Это очень опасно....
А ты что оправдала все ожидания своих родителей? И откуда вообще этот бред, что дети нужны чтобы оправдывать чьи- то надежды. Их надо любить за то, что они у нас есть и тогда они тоже будут любить нас не за что-то, а просто так, искренне. И то, что вы пишите - полный бред, вот уж действительно заведите себе собаку и дрессируйте, может она и будет оправдывать ваши надежды. Не знаю сколько вам лет, но рассуждаете вы глупо...
Юлия Хурция Вы не поняли мой вопрос, читайте разъяснение....Я имею в виду не устройство в жизни, не работу , не учебу , не женитьбу....
Извините конечно но вы не правы!!! !
Вы говорите такую чушь... .
Не позавидуешь вашим детям.... хотя я думаю что вам Господь Бог не даст шанс испытать чувства материнтсва
Юлия Хурция Вы думаете все зря ...У меня двое взрослых успешных нормальных детей ...Учитесь понимать ВСЕ СЛОВА В ВОПРОСЕ....ВСЕ СЛОВА!!!!
Оленька Самая Самая! ваши дети должны быть в шоке....не одна любящая мать не выдаст таких перлов
у вас нет детей наверное. для нас дети это жизнь. что-то я даже задумалась. мы любим своих детей-и благодарности не ждём. и я не собираюсь переделывать их хар-р и их жизнь. а проблем и без детей хватает.
проблемы будут у вас когда в старости никто не поднесет стакан воды и не спросит как ты себя чувствуешь?, а может нужна помощь? Позвоните родителям и скажите спасибо за то что вы есть!!!!
Ирина Эртине
Юлия Хурция Речь не обо мне " И если я говорю на эту тему , то как вы можете догадаться , конечно, не о моих родителях!!! Хотя и я , как и все --------конечно, каюсь...
ерунда!! ! Видимо вы никогда не испытывали материнские чуства.. . жаль...
А у Вас дети есть? Думаю, что нет.
Думаю что даже самый любимый щенок не заменит вам детей
Irine Adler
Ни один ребенок не может любить своих родителей так, как потом будет любить своих детей. Лично мне Вас жалко. Вы просто не знаете радости материнства.
Юлия Хурция Мне очень не нравится , когда выносят вердикты , не зная конкретного человека и ситуацию!!!