Воспитание детей
Я недавно начала жить с парнем у которого есть ребенок
Я недавно начала жить с парнем, у которого есть ребенок. Каждые выходные он забирает его к себе домой. Гуляет с ним, заботиться. Мне тоже приходится гулять с ним, ухаживать за ним (стирать, кормить и т.д) при этом у ребенка есть собственная мама. И мне становится обидно от того. что все бытовые обязанности его бывшая его жена возложила на меня. Я этого человека очень люблю и стараюсь принять его ребенка. Но он не понимает того, что я не обязана любить и воспитывать его ребенка. Я его ребенка ни когда не обижу, мы хорошо ладим. Я не знаю что мне делать, как найти компромисс в этой ситуации. Недавно очень сильно болела и мне нужна была его поддержка и помощь, ребенок не мог находиться у нас дома. Он был у его родителей. Так мой парень решил, что я подожду, а законный выходной он проведет с ребенком, не взирая, на то, что мне плохо.
Хороший отец. Какой Вам мужчина попался. А Вы жалуетесь.
Хороший парень у Вас, побольше бы таких.
Это его ребенок, не забывайте об этом.
Выбирая между ребенком и мужчиной, я бы естественно выбрала первое.
Тем более выбирая себе человека так сказать с приданным, Вы должны были быть готовой к этой ситуации.
Это его ребенок, не забывайте об этом.
эта ситуация действительно сложная. вас очень хорошо можно понять. и парня тоже. а ребенок, как говорится, вообще ни в чем не виноват. ситуация в дальнейшем может пойти по разному. возиожно, что мама ребенка выйдет замуж и они втроем будут проводить время. и у вас тем временем появится общий ребенок. в этом случае вам будет спокойнее. да и ребенку вашего мужа тоже, так как ему тоже напряжно метаться из одной семьи в другую. а может получиться так, что ваш мужчина не захочет больше детей, а для него будет существовать только его сын от первого брака. тогда, сами понимаете, придется делать выбор. если вам тяжело ждать развития событий, придется вам выбор делать уже сейчас...
1. Во-первых, не его бывшая жена на Вас все взвалила, а Вы сами.
2. Любить детей - хорошо, но не любя себя, вряд ли удастся нормально любить других
3. Вы с ним живете? А в качестве кого? Вы - сожительница, именно так к Вам и относятся. Не больше, и не меньше
4.Видимо, Вам молодой человек неплохо устроился, а на Ваши болезни ему чихать, видно, что у Вас доброе сердце, но все-таки, очень развит комплекс жертвы.. .
5 Научитесь, чтобы остальные соблюдали Ваши интересы, заботиться о детях даже своих надо в меру.. . ато как бы Вас не превратили в кухарку и няньку.
Мудрости Вам. Будьте добры прежде всего к самой себе, тогда и ребеночек, и остальные будут Вас уважать
Правильно решил парень! Ребенок важнее!
Девушка, уясните для себя чётко - Жён может быть множество, а ребенок - он единственный и неповторимый.. .
И потом - он уже давно не парень, Ваш молодой человек, он - мужчина с ребенком. И Вы тоже должны это учесть.
Когда он его забирает к себе, то интересно - с ваших слов, его мама должна кормить его что ли? У Вас дома? )))
Любить ребенка не обязательно, как своего. Но если не хотите мужчину потерять, если Вы его любите - то приходится мириться.
Я считаю если вам было плохо он должен был вас поддержать как вы поддержали его... и это было бы правильно... и на выходные не взял бы ребенка... потому что заболел близкий человек...
Здесь надо раз и навсегда решить, надо вам это или нет? Уже возникают вопросы и претензии, а собственно еще нет и общих детей! А основные проблемы возникнут, когда будут совместные дети.
надо просто договориться... о границах общения ...времени... и места!!.. и строго этого придерживаться!!!. ваша ревность.... имеет право быть... но излишня!))))))))))).... рожайте своего ребёнка (но только с полного согласия мужа)
Ты просто должна гордиться таким парнем, и если уж ты решилась с ним жить то ты как раз должна любить и воспитывать его ребенка.... А если тебе это на нравится то лучш енайти парня без детей....
Ну во первых та сама на это пошла, во вторых не обязана вообще что-то делать для ребенка, так и скажи парню, что к ребенку ты относишься хорошо но обхаживает его пусть его мать
А вообще нафиг такого такого парня, которому старая жена родители и ребенок дороже любимой (?) девушки
вы сами на себя все взвалили. Покормить - святое дело, но стирать вы, конечно же, не обязаны, поднимайте вопрос, чтобы чистое белье для ребенка вам давали, а грязное вы будете возвращать и так со всеми вещами.
А вобще это очень хороший показатель, как на самом деле ваш сожитель к вам относится. В любом случае решение принмать только ВАм.
Ну, то сама так решила, чё теперь плакаться? Мы сами себе создаём проблемы, так что тут не о чем жалеть. Никто за тебя не выбирал мужика с ребенком, у которого, вдобавок ко всему, еще и жена есть. Просто суперская комбинация!)
я если (честно признаюсь) ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, то и отношений с мужчинами, у которых есть дети не заводила. Пока симпатия только, а любви нет, легко отказаться от встреч с таким человеком. А что ж теперь плакать?
Если Вы любите парня, то любите и его ребенка, он же не каждый день его берет. А подумайте, если бы у Вас так было? Короче терпите.
На самом деле это ужасно. А почему папа с ребенком не может на нейтральной территории встречаться? Разумный мужчина бы это понимал и не третировал бы времяпрепровождением с ребенком свою девушку, возможно, будущую жену. Или он не воспринимает тебя как будущую жену?
А как ты думала? Естественно он будет заботиться о ребенке. И поскольку ребенок один день находится с отцом у ВАС дома, то кто должен заниматься его бытовыми вопросами? Его мать? Вряд ли тебя это бы устроило. А что касается того, что он провел один лень с ребенком вместо тебя - так тебя он видит постоянно, а ребенка - когда ему позволит бывшая жена...
Какой он молодец!
Если бы мне было неприятно, я бы ничего не делала дляэтого ребенка. У него есть папа и мама, вот и пусть нянькаются. Ну, покормить-пожалуйста. Если готовлю для себя и МЧ, то и тарелку супа ребенку налью. Если он ест что-то особенное-пусть папа готовит. Одежду бы не стирала. Пусть стирает мама. И дает с собой про запас чистое белье. Ребенок же не ваш. И в гости приходит к отцу. Вот пусть отец им и занимается, а не за ваш счет. Не понимаю я людей, которые тут дифирамбы поют: ах, какой молодец, прям супер-папа, гордитесь. Для вас это скорее минус, чем плюс.
Вы с ним и так каждый день. Не покормить ребёнка нельзя, раз он у вас. А стирать.. . Сколько лет малышу? Попросите, чтоб мама давала комплект чистой одежды на всякий случай, а грязную возвращайте.
На компромис вы и так уже пошли, раз полюбили человека с ребёнком.
Если вы не хотите заботится о мальчике, и проводить время с ним. То вам не нужно встречатся с парнем у которого есть сын.. . А так вы должны считатся с прошлым своего молодого человека и полюбить малыша, если вам действительно дорог парень, то вы должны любить, то что дорого ему.
Он молодец, а вот ты стерва! Своих то деток небось нету, вот и не понимаешь ничего!
когда вы стали с ним жить вы ведь знали, что есть ребенок.... ТОгда зачем??
Ваш молодой человек всегда будет любить больше
всех соег ребенка - ведь это родная кровь.
Я думаю если вы его так сильно любите - то
сделайте вид что ничего страшного не произошло,
ведь он всеровно возвращаеться к вам!!!
"Мне тоже приходится гулять с ним, ухаживать за ним (стирать, кормить и т. д) при этом у ребенка есть собственная мама. И мне становится обидно от того. что все бытовые обязанности его бывшая жена возложила на меня. "А вы хотите, что бы мама ребёнка пришла и стирала и кормила ребёнка? И смотрите на ситуацию, как она есть-это не его жена возложила на вас обязанности, а эти обязанности переложил с себя на вас -отец ребёнка. Он и так пожертвовал тем, что не взял ребёнка из-за вас к себе домой, а отвёз к бабушке, так вы хотели, чтоб он вообще его там не навестил? Это ведь ребёнок не его родителей, а его. А обязанности с его женой по отношению к ребёнку у них равные.
Могу сказать, что парень у Вас МОЛОДЕЦ! Расходяться родители, а не родители и дети! И Вы этому только радоваться должны! Значит и для Ваших общих детей он будет хорошим папой. Ну а то-что приходиться ухаживать за ребенком пока он у вас.. . что в этом плохого? Вам разве это очень тяжело? Любить ребенка вовсе не обязательно, а вот дружить надо-бы, он ведь будет вашим сводным братом (сестрой).
рожайте )))) и будет вам счастье
У моего мужа тоже есть дочь от первого гражданского брака. С мужем живём четвёртый год. Та же ситуация, но я своего мужа в отношении его дочери поддерживаю. Прежде всего ребёнок, ведь когда- нибудь у вас будут общие дети ( у нас уже двое общих) он также будет относиться и вашим деткам. А вообще- то повезло вам с возлюбленным:)))
начинай с ним свою семью.... на одном ребенке жизнь не заканчивается!!!! скока таких семей с такой ситуацией)) ) Поддержуй его в любой момент и он вас поймет)
нужно поговорить и в ненавязчивой форме сказать как вам необходима его поддержка, ведь вам тоже немного тяжело, что вы не собираетесь вставать между ним и ребенком.
любишь человека, - значит должна любить и всё, что с ним связано.
а не любишь то, что с ним связано - значит и его не любишь.
дочь всегда для него будет в приоритете! он-молодец!