Воспитание детей
Парень (22 года) хочет ребенка. Его девушка (21 год) пока не хочет. живут вместе 5-й год. но есть некоторые. обстоятельства
Живут в 3х комнатной квартире. С ними свекровь и ее мама (бабушка) . Парень работает, з/п 10-20 т. р. + заочка в универе. . У девушки нет никого из родных и помочь некому с ее стороны. временно не работает, проходит заоч. форму обучения в универе. . Парень взял кредит (200 т. р). +оплачивает свое и ее обучение. На следующий год он очень хочет ребенка. Помощи от свекрови нет и не будет. Бабушка и так помогает - оплачивает квартиру, пропитание тоже практически за ее счет (это временно просто она имеет такую возможность-помочь в этом) . Девушка считает что пока ситуация нестабильна, ведь ребенку нужно обеспечить нормальную жизнь и содержать его должным образом. Парень считает что они справятся. Никакие повышения по должности и прочее его не ожидают. Что думаете?
ну ну.
кто то видимо хочет пополнить армию одиноких брошенных мамочек с ребенком.
Которые пытаются найти Настоящего мужчину.
Блин сколько у меня знакомых девчонок вот такую школу жизни проходили!
26 а то и 23 года, ребенок на руках и одинока.
Ничему вас жизнь не учит.
==
Хочет он.. .
Перетопчется.
Нужно закончить, получить образование.
Парню закончить устроится на нормальную работу.
Кредит он взял. Придурок.
С банками связываться последнее дело.
Могут и квартиру отобрать за задолженности. Один раз не выплатишь - такие проценты вбухают.
Короче мой вывод на основе жизненного опыта - девушка будет последней дурой если согласится.
Ребенка можно и в 23 и в 25 родить.
А то щас ребенка ей в зубы и сиди дома как дура.
Ни в кино ни в клуб.. .
Ха.
Еще и не женаты.
Он ей завтра скажет - иди отсюда ты мне надоела.
И все. У нее никаких прав.
Полной будет дурой если уступит.
Нужно сначала стабильность создать в семье.
Ничему вас жизнь не учит.
==
Хочет он.. .
Перетопчется.
Нужно закончить, получить образование.
Кредит он взял. Придурок.
С банками связываться последнее дело.
Ребенка можно и в 23 и в 25 родить.
Ни в кино ни в клуб.. .
Ха.
Еще и не женаты.
И все. У нее никаких прав.
Полной будет дурой если уступит.
Елена Мардарь
каждая ситация уникальна а вы ответили так как хотела автор вопроса, а если посмотреть на это с другой стороны: попивал, например парень, ребёнок родился пить перестал, понимаю пример неубедительный, но есть же такие, у кого ребёнок родится и всё они сразу домой после работы бежат, а впрочем давать советы в такой ситуации -последгнее дело. У кого-то вышло так, а у кого-то этак. Единого рецепта нет
парень просто не понимает, что такое ребенок. для него это игрушка.... вот после родов дейсвительность шарахнет его по башке и он ноги в руки и свободен. а девушка останется без МУЖА (отношения не узаконенны) , без образования (институт-то не закончила и оплачивать больше не кому) , без работы (кто же ее возьмет на работу.. и куда ребенка деть)... с голодным малом на руках.
..
вот если б парень реально бы ребенка хотел и подошел со всей ответственностью и расписались бы давно и подработки бы нашел (чтоб кредит оплатить побыстрее) и еще бы и на приданное для масика бы денег отложил. мало ребенка хотеть, надо еще умéть взять на себя ответственность причем не на словах, а на деле.
..
Надежда Турова
да, самое здравое рассуждение
Pravilno devushka dumaet,toropitsja sovershenno nekuda.Pust snachala vstanut oba na nogi,v bitovom i finansovom smisle,a tam i vidno budet.
Вы ещё не встали как следует на ноги, молоды. Какие ваши годы-то, ё-моё!!!!Никуда спешить не надо, всё успеется. Скажу вам одно, что рожать ребёнка надо именно в согласии со своим мозгом, а не потому, что парню захотелось поняньчить малыша. Вам же самой (женщине) завтра расхлёбывать то, что сейчас натворите. Вам надеяться не на кого, родных никого нет, останетесь вот так с малышом на руках и без оконченного образования. Моё мнение, ребёнок в первую очередь мамино создание, в первую очередь ей и отвечать за благополучие малыша.. Надеюсь, вы не испугаетесь, что парень вас бросит, если не захотите непременно ему родить? Кредит на шее до кучи. Я бы не рискнула..
перед тем как заводить ребенка нужно узаконить отношения, это факт, возможно уже после этого девушка заговорит по другому.. .
Елена Мардарь
вот я считаю вы правы
Вопрос весьма спорный. Что вы понимаете под нормальной это загадка. Тут нужно чтоб вы учиться закончили. Чтоб уход денег и сил на учёбу у вас исчез. После расписаться, свадьбу потом сыграете, она потеряла свой смысл. А вот потом уж о ребёнке. попросите его потерпеть хотяб до окончания. И в кредиты больше не надо наступать. А так главная задача у вас будет выростить здорового ребёнка. Многие родились не в очень здоровое время, когда у меня к примеру родители по 1-2 года не получали зарплату. Не чего выжили.
Удобно устроилась
Надежда Турова
почему это удобно? и почему сразу устроилась? если по его инициативе переехала жить к нему. До этого она снимала квартиру с мамой, вскоре после ее переезда мама умерла.. Может быть, судя по вашим словам, ей пойти на улицу, и пожить там, пока не найдет работу?
Екатерина Цаплова
? удобно 100-200 вот это боле менее удобно
вы доучитесь сначала, пока есть такая возможность, а потом уже заводите детей, а пока положение нестабильное, куда спешить?
Елена Мардарь
распишитесь сначала) я бы так сказал
Девушка в этой ситуации мыслит более здраво
правильно пишут про высш образование, я вот мучаюсь... год остался.. оч тяжело тянуться даже ссесию не всю сдала, учусь на вечернем..
Пусть повременят...
Получите образование, устройтесь на стабильную работу, а потом будете думать о детях. Бабушки не вечные, к великому сожалению. А с ребенком на улицу не пойдете.
Да хуй сним с деньгами - давай детей еп т делай лучше -родятся будет видно! Детей делай я тебе говорю все образуется!
Встаньте на ноги, потом дети.... а вдруг двойня....
Мне б такого мужа )))