Воспитание детей

У кого аллергия у ребенк ло 1 года. Как проявляется ? Настораживает сухость и шелушение кожи рук и ног и на голове.

во-первых, это может быть просто от недостатка влажности воздуха в наших квартирах, замерьте и при слишком низкой пытайтесь увлажнить воздух. норма влажности - 30-50, тогда малышу комфортно. если подозреваете все же аллергию, можно подавать фильтрум-сти - он подходит таким маленьким и безвреден. выводит токсины и прочую гадость, вызывающую аллергию.
Людмила Маркова
Лучший ответ
это может быть нехватка витаминов.... или что-то с кожей,...
почитайте думаю будет полезно http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php . Будут вопросы стучитесь
у меня такое было и началось с прививки АКДС, гнили руки потом долго и сухость была и все на свете!!!
это оно и есть
У моих обоих младших аллергия влазила при каждом удобном поводе, в том числе и до года. Справлялись строгой диетой - вначале моей (оба были на ГВ) , потом собственной; не торопились с введением прикорма; исключили все не белое, в том числе и желтое и оранжевое (реагировали и на морковь и на тыкву, и на курагу и пр.) . Постоянно мониторили аллегрические высыпания - если появлялись и не проходили или хотя бы уменьшались в течении недели-полутора - начили пить зиртек. особенно строгая диета на моменты простуд, поскольку у нас аллергия очень хорошо на фоне болезней давала абструктивные бронхиты. Так постепенно и справлялись. Сейчас малышам почти 4 и 2,5 - постепенно эти вопросы смягчаются. надеюсь постепенно исчезнут совсем.
Симптомы - высыпания на коже, особенно на лице и попе, сухость кожи, кашель, найсморк.
А может воздух очень сухой в квартире. Тоже возможна сухость кожи у ребенка.
Sagira Abisheva
А вы уверенны что это аллергия? так может дерматит проявляться.. . Точный диагноз врача нужен.
Если все таки аллергия, то хорошо помогает "Зиртек" , капли для детей. ам очень помогали.
***lora*** *******
выявате аллерген-и больше не давайте это. а кожу где шелушится намаште боро плюсом-хорошо помогает, ну или на крайняк детским кремом с лисичкой