Воспитание детей

Подскажите, у ребенка может быть аллергия на творог? Начали давать в 8 меясцев, появилась сухость кожи и покраснения((((

Ш.
Шолпан ......
если это творожки ТЕМА, АГУША или РАСТИШКА _ то будьте счастливы, что вы еще не в реанимации. у нас с Темы началось. потом когда по врачам ходили - столько интересного узнали про эту "прелесть" из одних консервантов. среди моих знакомых лично знаю 5 детишек, у кого было отравление этой дрянью. про диатез вообще молчу.
если делаете сами - значит рано пока молочное вводить. подождите немножко.
Евгения Краснопёрова
Лучший ответ
Шолпан ...... Я как раз "Агушу" и даю. Сама на диете сижу (мы на ГВ), дочке уже только низкоаллергенное даю, а кожа все хуже. Только сегодня про творог подумала, я еще и с добавками покупала.
запросто может быть аллергия на творог, попробуйте не давать творог пару дней и проверьте точно-на творог ли это...
скорее всего это аллергия не на сам творог, а на коровье молоко из которого его делают!
ёп2....моей принцессе пол года.... я купил ей творог и собрался дать ей завтра на завтрак)))))
Марина Безмен
Евгения Краснопёрова не давай. там ОДНИ консерванты. хочешь - прочти мой ответ.
не нужно использовать прокисшее молоко для приготовления творога маленьким деткам.
Делайте кальцинированный творог-на стакан молока добавить 10мл. хлористого кальция, кипятите, остужаете, процеживаете-и творожок готов: вкусный, мягкий (только не кипятите долго), полезный!
Шолпан ...... Спасибо! Попробую такой творог дать.
да потому что у многих деток аллергия на коровье молоко, замените козьем на него аллергия большая редкость.
N#
Nastya #2
конечно может быть, тем более у ребенка в 8 месяцев
Аллергия может быть на МОЛОЧНЫЙ белок. Но если это магазинный творог, то тут может быть все что угодно.
Советую делать творог самим.
Берете домашнее проверенное молоко (желательно у одной и той же бабки).. ставите его на прокисляк.. как только оно начинает прокисать выливаете его в кастрюльку и на слабый огонь.. молоко начинает сварачиваться.. образуется творожок... сладенький. .
Удачи..