Воспитание детей
Как заставить ребенка начать уж ходить-ему 1 год?Не хочет вставать на ноги-виснет на руках
Не торопите. Значит, его опорно-двигательный и вистибюлярный аппараты просто не готовы. Он может поцдет в 1,3 года. Все дети разные. За ручки категорически не водить. Должен САМ встать и САМ пойти. Ну может только дать ему смелости сделать первый шаг, но тлько после того, как будет очень крепко сам вставать и стоять.
Водите его сначала за ручку, а потом можно отпустить руку и он пойдет сам.
не хочет - это неправильная постановка вопроса.... дети все индивидуально празвиваются, даже до 1,5 года считается в пределах нормы. если ребенок не ходит, значит пока сил еще не зватает, может тонус сниженный.... не торопите малыша, делайте с ним гимнастику и активную (придерживая за ручки сели - встали) и пассивную (сгибание и разгибание ножек) , можно сделать курс массажа (только лучше сначала показаться неврологу, хотя в год по-любому плановое обследование всех специалистов должно быть)
Никак не заставлять, значит Ваш ребенок еще не готов к самостоятельной ходьбе. Всему свое время, в норме ребенок может начать ходить самостоятельно до 18 месяцев! Помочь Вы ему можете тем, что не будете водить его за руки, тогда у него во-первых будет стремление быстрее самому пойти, чтобы исследовать окружающий мир, а во-вторых будут правильно развиваться центры, отвечающие за равновесие, и падать ребенок будет реже и правильно, т. е. на попу, а не затылком.
Моя дочь в 1,2 пошла. Но мы ее на руки вообще практически не брали.
Да не торопите Вы его. Мои пошли в 1,3 оба и ничего страшного. Начнет ходить, начнёт шишки набивать, успеете ещё лёд к синякам прикладывать
Не надо заставлять ни в коем случае! Сам пойдёт когда будут готовы мышцы и мозг. Куда торопите? Успеете ещё шишек набить. У вас ещё отставания нет, не переживайте.
ну заставлять детей нельзя, они все начинают делать наоборот. у меня сын пошел к большой (25л) бутыли, она после мойки попала в луч солнца и он забыл обо всем.
Значит не время для него. Пойдет, не торопите.
Ребенок не готов, согласна со всеми. Но мне интересно - почему такие страхи у родителей? Если ребенок совршенно здоров, то да армии ползать не будет.
Заставить ребенка такого возраста что-то сделать практически невозможно. Поставьте его в такие условия, чтобы он вынужден был встать - что-то очень интересное вне поля его воздействия, например, на столе его самая любимая игрушка, а вы в это время очень заняты. Если ему это будет надо, он встанет и сделает пару шагов.
Не надо заставлять. Значит не готов. Сам пойдет, когда созреет. Далеко не все дети начинают ходить в год. Вообще нельзя детей заставлять, потом проблем не оберетесь. Ищите другие способы.
у меня малой в год так не уверенно первые шаги сделал, думаю не страшно, а может у него нет интереса до чего-то добраться именно ножками.
во первых обследуйтесь у хирурга. если все нормально-значит он просто боится.