Воспитание детей
Насколько вам было тяжело с двумя детьми по сравнению с одним?
Опишите, пожалуйста, какие встретили вас трудности,когда вы были беременны вторым и когда второй ребенок уже появился.Какая у вас разница в возрасте между детьми?Заранее спасибо всем ответившим :-)
разница 1.5, с беременностью проблем не было, а вот когда родился второй... жизнь медом не показалась. Спал он мало, все время на руках, с животом маялся с 3 дня, подъем в 6-7 утра, на старшего времени не оставалось, до года ревности не было, только обнимал-целовал, а вот когда младшенький пошел, да стал игрушками интересоваться, тут и началось- драки, вопли, Собраться гулять, особенно зимой-веселей не придумаешь, спят в разное время, игры разные, книжки тоже. Сейчас им 3 и 4.5, стало чуть полегче, больше вместе играют, хотя дерутся не меньше. Наверное все же легче, когда разница между детьми побольше, лет 5 хотя бы. Все трудности конечно со временем забываются, возможно что им в дальнейшем друг с другом будет интереснее, но я все вспоминаю, как страшный сон, папа наш не выдержал нагрузки, сбежал. Очень надеюсь что все будет хорошо, чего и вам желаю.
Наталья Безухова
спасибо за рассказ,приму к сведению,а вам- всего наилучшего,здоровья,удачи и любви близких и родных!!! :-)
Между детьми у меня разница 5 лет, поэтому никаках трудностей что-то не припомню)) ) Наоборот, с двумя детьми гораздо веселее, да и помощник из моего старшего сына был отличный)))
Чем больше детей, тем легче, вот парадокс!
у нас разница хорошая-8 лет, так что трудностей никаких... я не понимаю кто рожает погодок-вот это кошмар...
С двумя легче, чем с одним :)) У моих разница 3г4мес, трудности были во время беременности - старшая достаточно маленькая была, на руки брать было трудно, потом была трудность, как объяснить старшей, что надо вести себя потише, когда маленькая спит и трудно было, когда младшая уже не хотела сидеть в коляске, а ходила еще плохо, 10-11 мес, а нужно было быстро с ними куда-нибудь добраться - в сад, на занятия, а в целом еще раз - двое, лучше, чем один :))
20,15,10,10, и было очень трудно.
Стало в чём-то легче. Старшему было тогда 6-стал гораздо серьёзнее, повзрослел, поумнел. А в беременность тяжело было только тогда, когда из садика забирала-у меня токсикоз бушевал по вечерам.
У меня трое малышей было . Ничего справилась . Третий родился, когда двум было 4 года и три.
По сути с двумя проще чем с одним. Это есть чистая правда. Были конечно же бытовые трудности: одному надо спать, другому книжку почитать, или один на руках другого надо накормить. Но если муж помогает, то с двумя легче чем с одним. один слишком много внимания требует, по рукам и ногам связывает
у меня 5 детей! разница между дочерью и двумя погодками-7 лет, а потом разница между теми двумя погодками и этими двумя детками тоже 7 лет! трудностей много, но надо это всё выдержать, а потом станет легче!