Воспитание детей

Девченки насколько вам было тяжело бросить курить? Что может заставить легко бросить сигареты? Не страшно быть зависимой?

я курила 11 лет .. пачка в день .. если не дай бог не было сигарет - все .. прячьтесь все, копайте бункер .. считала, что мне нравится курить и бросать не хотела . ради любопытства и чтобы быть в теме, вслед за всеми начала читать книгу алена карра . месяца три читала, такая нуднятина .. а еще через некоторое время пошла курить и вдруг неожиданно не стала прикуривать, убрала сигарету в пачку и все .. сейчас я даже не помню, когда я бросила ...пятый год пошел, если не ошибаюсь . это оказалось до безобразия легко . так легко, что почувствовала себя обманутой дурой .. все говорили - тяжело и я верила )))))сейчас мне искренне жаль тех, кто курит, тратит свои деньги на сигареты и зажигалки, добровольно тянет в себя эту пакость и воняет так, что тошнит рядом находиться )))))
Ольга Белоусова
Лучший ответ
Екатерина Наумкина Я никогда не курила, но конечнго же пробовала в школе и если бы курили мало девочек то втянулась бы (но мне хотелось тупо выделиться) А про сигареты и зажигалки вы прям мои мысли аккуратно уложили. Так я и думаю. Главное желание, потому что человек впервую очередь личность, а топом уже организм. Мне тоже жаль когда толпа народу стоит и дымит в кафе например, неприятно даже заходить. И всеже у меня больше жалости к ним, незнаю почему ( Молодец Самбука! Побольше бы таких! И может быть русских девушек стали бы больше уважать!
Странный интерес, если я чего не делаю в этой жизни, то мне и неинтересно как это делают другие.
Курила и курю, и никого кроме меня это волновать не должно.
Ребенок, если что уже взрослый.
Екатерина Наумкина У меня у падруги проблема вот и интеремуюсь, как ее простимулировать бросить.
Вообще не тяжело. Впечатлительная, как прочту надпись, так плохо становится. Представила, что ещё и картинки будут - ну его на фиг, такое удовольствие! И бросила, вот уже 2 года не курю
Maria Way
Я попробовал одну сигаретку когда в армию ехал.. . оказалось, какое то дерьмо=) ещё и дым в глаза попал.. .
Больше не курил и не курю! =)
Бася Идейова
я курю и бросать не собираюсь)) ) все равно мы все зависимы от чего-то)) ) я люблю курить))) ) и при чем тут ребенок не совсем поняла, я же не ему покупаю сигареты)))))
Молдир Елкей
Екатерина Наумкина Вы ошибаетесь, ребенок и другие люди стродают от пасивного курения не меньше чем сам курильщик. Но вы и правы в том что это ваш ребенок, ваша семья и ваша привычка, у меня они другие, и от этого я лучше вас не становлюсь. Спасибо за ответ!
на самом деле тяжело бросить тому человеку, кто не знает, чем заменить этот процесс. никотиновая зависимость проходит за месяц, ну от силы два. а вот ПРОЦЕСС, своего рода ритуал - заменить НЕЧЕМ. то есть существуют ситуации, в которых человек привык закуривать, и у него нет модели поведения в таких ситуациях, чтобы БЕЗ сигареты.
не курю, хотя раньше могла в студенческой компании за бокалом вина и задушевной беседой. муж бросил, 5 месяцев уже не курит, говорит, первую неделю было дискомфортно, но ничего, перетерпел)
...как не странно -нет... курю уже более 30 лет... а мои предки дожили до 90 и более лет и умерли с папиросой в руке...
Наталья Л
Бася Идейова а у меня тётя умерла в 37 =) правда она ещё и алкашкой была
Я дважды бросала (сейчас правда всё равно курю, потому что мне это нравится) , один раз почти на год - тогда у меня был некурящий мальчик и было неприятно чувствовать с ним себя курягой, второй - на пол года, когда у мужа начался бронхит и ему сказали срочно бросать - я решила пример подать) . Правда муж так и не бросил, я потом тоже начала.. . Короче я считаю, что главное - стимул) Бросала всегда в один день, резко.. . Недельку помучаешься - потом легче уже) Удачи!
если нечем заняться, то закури лет на 5 и попытайся бросить, обсудим
Екатерина Наумкина Зачем мне тратить свою жизнь на пустые занятия. У меня у падруги проблема вот и интеремуюсь, как ее простимулировать бросить.
само получилось. дорогой очень был против, но курила скорее из вредности. а вообще к сигарете тянулась, когда стресс или после спиртного. перестал нервировать-и нет необходимости
Не начинала. Но вы молодец, что занимаетесь таким вопрос. Бросить курить- это возможно. Все бросают по разным причинам, в разных обстоятельствах. Но неизменным остается то, что люди каждый день бросают курить. Это реально.: ) Мой папа например бросил курить. Ему было сложно, но он сделал это. И у вас все шансы есть. ;-)
Назима .
Екатерина Наумкина Я правда не курю. Спасибо!
Я сейчас бросаю, курю электронные, вроде бы и курю, но в тоже время вред здоровью не наношу
Елена Семина
Оля Егорова Я уже больше года курю электронные. С обычных легко слезла и не вспоминаю.
Мне не тяжело. Хочу - курю, хочу - не курю. Закурила первый раз после беременности. Потом года 3 не курила - просто не хотелось, да и беременность наступила вторая, для меня курение и алкоголь с беременностью не совместимы. В последнее время около месяца не курю уже - сигареты вот на столе рядом лежат, никто не трогает (муж мои тонкие не признает)) , а мне просто не хочется.
Сигареты это гавно в бумаге! От них горечь во рту и зубы действительно желтеют, я промолчу про общее влияние на здоровье. Так вот, если хочешь бросить каждый раз как хочется закурить 10 приседаний) аахахах
Прочитай книгу Аллен Кара "Легкий способ бросить курить", а еще лучше послушай в МР3. Её можно без проблем бесплатно скачать в нете.