Воспитание детей

Первая или вторая??? На какую смену лучше отдать ребенка, если есть выбор????

мне кажется в первую. все равно секции будут. а так придется в секции водить с утра, ребенок устанет, а потом в школу ((
Катерина Вылегжанина
Лучший ответ
Первая, в этот отрезок времени мыслительные процессы лучше работают. По себе помню, после обеда учиться тяжко.
Мария Богатова
Лучше первая.
В первую смену.
Однозначно первая она дисциплинирует и еще куча времени в запасе .Секции, кружки всякие
А вторая н и к селу не к городу уроки вечером уже поздно делать приходиться утром а утром еще ипо и поспать можно родители же ушли. В общем у меня не было ужасней оценок чем во вторую смену.
первая. утром отцчился, потом день свободен.
Ирина Дергач
А как Вам удобнее?
Анна Бегоулева
я за первую
Мы, взрослые, привыкли рано вставть, даже если этого не хочется. А вот сына мне очень жаль, когда бужу его в 7 часов. Конечно ему хочется спать. Он злой, раздражительный и дремлет на первых уроках (так говорят учителя) . И никто не убедит меня, что надо ложиться спать раньше. Зимой это еще прокатывает, а вот когда на улице еще светло, а его укладывают спать - понятно, что он будет ворочаться и не заснет. Первая смена удобна взрослым, чтобы реализовывать свои планы по отношению к ребенку - секции, кружки, муз. школы. А ребенку, кончно же, лучше вторая.
Елена Шевчук
Начинать (то есть с садика) с первой, и как прктиковалось лет 50 назад, старшеклассники и во вторую не напрягались (к тому же родители и после работы могут встретить)
Zhazira Ablaikhan
первая, а то превратится в "сову"
наверно вторая, погода уже нормализуется и будет теплая погода))
Первая. Пока вторая смена начнётся-уже успеваешь устать, тут уж не до уроков становится. А что бы ребёнок высыпался-надо ему правильно организовать режим дня.
Первая лучше, будет раньше приходить домой, и пусть учится просыпатся раньше а то из него ленивый пельмешек выйдет...
первая
остается время на отдых и домашнее задание
Лучше в первую, потому, что это более продуктивно. Человеческий мозг на много лучше работает утром и днем, чем днем и вечером, когда ребенок только приходит на занятия.
привыкаешь к обоим) отдайте во вторую хотя бы высыпаться будет))
Елена Elena*
я училась и в первой и во второй смене... .
по мне как-то лучше вторая)