Воспитание детей
как быть? душа рвется на части....не препятствовала общению сына с его биологическим отцом, который выбросил когда-то на
улицу....он стал на ноги с ней...но алименты платил всегда минимальные...с сыном мы уехали в небольшой городок, жили душа в душу....сейчас ему 13 лет и я вижу, что мне он грубит, а перед отцом и его сожительницей на задних лапках ходит....купили его....поеду, говорит к ним жить....лучше бы я не давала им общаться....получается, что ребенка у меня "выкупили" за бабки....отпустить его можно-пусть попробует пожить с чужой теткой и ее ребенком....а душа болит за него...кому он там нужен? Только вот не надо писать мне ерунды типа: он не от ребенка ушел, а от вас....сына он любит и т.д и т.п
Свобода, я бы не стала отпускать в другой город и школу. У сына появится больше свободы и меньше контроля. Жене отца он не нужен и она будет смотреть на всё сквозь пальцы. А кашу уже заварите. Сядь, поговори с сыном. У меня подобная ситуация, хотя сыну ещё только 8. Говорю ему : Знаешь, ведь и ссоримся мы с тобой и ругаемся порой, Но! мне ведь другого то сына и не надо. Я люблю тебя таким, какой ты есть.. . И пусть мы оба с тобой карахтерные, дак ведь дороже и роднее нет никого на этом свете. А то, что воспитываю я тебя - только потому, что хочу чтоб Ты Человеком вырос, хорошим и добрым. . Оттает парень и опять живем. . Есть у него свой дом и точка . А нам, дорогая Свобода - любви и терпения, мудрости. Просто надо чаще показывать ребенку, что он любим и желаннен. Любовь ещё не такие чудеса творит! Удачи
вы с сыном связаны тесно и на всю жизнь. Попробуйте отпустить. Скоро лето, пусть попробует. Будет ценить вас больше. А запретами все равно не добиться ничего.
Отпускайте конечно, ребенку не хватает общения с отцом
какая разница-пройдет лет пять и сын будет с девушкой жить отдельно
потом семью заведет
хочет-пусть едет
( думаю-до школы не дойдет, он чужой женщине не нужен)
потом семью заведет
хочет-пусть едет
В 13лет-дети многие грубят и огрызаются-переходный возраст это называется... Не нервничайте, дайте время-и всё встанет на свои места
Благодарите бога, что он нашел общий язык с ребенком.. не делайте из отца врага.. он в первую очередь ему папа..
Людмила Викторова
я просила не писать здесь про "папу" и его "большую любовь к сыну"....не надо, пожалуйста....все далеко не так, как вы это видите...папы не скрывают свои доходы, чтобы не платить алименты, папы не отворачиваюся от детей, когда они с мамой по сьемных квартирах мыкаются, папы не приезжают со своими зазнобами и не поливают грязью матерей своих детей в присутствии любовниц....я прошу вас: не употребляйте это слово "папа" в даном вопросе....
Мальчик уже большой. Отпустите. Когда вырастит вот увидите как к вам прибежит и благодарить будет. А возможно это уже через пару месяцев случится.
потерпите. Это скорей всего вопрос времени. Сын ведь поумнеет когда-нибудь
Я отвечу на вопрос историей из жизни.. . Моя знакомая разводилась с мужем, дочка 13 лет категорически отказалась ехать в другой город и захотела остаться с папой (конечно, с папой больше свободы, да и город родной, подружки).. . прожили полгода. Мать там убивалась, но не настаивала. Просто сказала "Дочка, я тебя жду. " через плгода дочь попросилсь к маме - папа привел новую тетю, тетя начала ее ругать и папа тоже.
Отпустите ситуацию.. . пусть вермя все расставит на свои места. А оно обязательно расставит.
Желаю Вам с вашим сыночком счастья, любви и чтобы ваш сынок остался с вами жить несмотря на подарки и тд. Вы постарайтесь держать себя в руках и только своей любовью материнской и вниманием вы можете переубедить вашего сына в вашу пользу на благо вашей семье! Ведь дети могут на время новым чем-то увлечься, но тянет ведь в дом наполненный заботой, любовью и лаской!
Людмила Викторова
спасибо за поддержку....
Переходный возраст
Не становитесь с сыном врагами, пусть поживёт с отцом, он сам сделает свой выбор.
Людмила Викторова
его я никогда не держала...но боюсь, чтобы сын в своей жизни не променял своих детей на деньги, как его отец когда-то....
то переходный возрост когда появляется первое я, опустите его пожить вы правы там всё изменится с его приездом, но он мужчина дайте ему хлебнуть голоток свободы, что бы он не делал больше ошибок и не ругайте кода получит разочерование
Вы всё делали правильно. Очень тяжёлая ситуация. Я понимаю как вам больно. У вашего сына сейчас не сколько любовь к отцу сколько переходный возраст и время бунтов. Отец лишь катализатор. Не былобы его былобы чтото другое. Даже есть плюс, что этот бунт пройдёт с родным человеком а непойми с каким авторитетом. Очень вам грусно, я очень вас понимаю. Но это надо както пережить и пережить мудро. Терпения вам и выдержки. Сына вы не потеряете если поступите по уму, а не на эмоциях. Набьёт шишок, положенных в этом возрасте и вернётса.
Любовь Соколова
Только вот отпускать жить к ним я бы не советовала. До 18 лет ребёнок живёт с вами это не обсуждаетса. По доброму надо это втолковать своему отпрыску. А вот на все летнии каникулы отправляйте спокойно и я бы даже настояла на этом. В этом случае вы будете суровой но справидливой мамой. ))))Сожительница с ума сойдёт и мигом папашу перенистроит на другие интересы. И ребёнок сам поймёт что его там не ждут.
Ой. ещё раз терпения и мудрости вам в этом не легком деле.
детей можно купить но ненадолго, если Вы переживаете значит не верите своему ребенку и слишком держите его у своей юбки, а ему уже нужно немного самостоятельности . Не истерите, а просто спокойно без скандалов отпустите и займитесь собой и Своей жизнью если Ваш ребенок был с Вами счастлив то он вернется, а если нет так дайте же ему побыть счастливым именно тогда когда ему это необходимо, он сейчас получит что ему кажется необходимым для счастья, а потом постепенно и все остальное оценит, может этой оценки придется ждать лет 10, но это необходимо если Вы хотите научить его быть настоящим человеком принимающим самостоятельные решения которые и помогают мужчине правильно сформироваться
Полезно сыну будет узнать отца, через некоторое время он поймет, что не в деньгах счастье и что лучше вас к нему никто относится не будет. Терпение вам. Не запрещайте, т. к. такой возраст, что он будет показывать свою самостоятельность и будет делать вопреки вашим советам.
отпустите его, потом когда эта тетка 1 раз повысит голос на него он поймет, что кроме любимой и всегда понимающей мамы не кого нет
вот поэтому я никогда не разрешу общаться сыну с сбиологическим папашей.... надеюсь он его и не вспомнит никогда... у него ведь сейчас настоящий папа, которого он любит....