Воспитание детей

последнее время ребенок неуправляем, ему 6 лет! не знаю, что делать!(

Ремешком его остужать надо!!!
*ксюшка★ *антонова★
Лучший ответ
Для начала неплохо было бы разобраться, что означает "неуправляем"... Может вы его заставляете делать что-то, не соответствующее его возрасту или у вас завышенные ожидания.. . Не говоря о том, что определенная неуправляемость - это нормально, мы ведь хотим воспитать самостоятельного, ответственного человека, т. е. умеющего самостоятельно принимать решения, а не постоянно находящегося под управлением - так?

Вообще же причин для разных отклонений в поведении очень много. Конечно, среди них есть те, которые встречаются чаще, но заранее сказать нельзя. И потом, они проявляются не по расписанию, а с точностью "плюс-минус пару лет".

Вопрос не конкретен, ничего внятного, кроме "почитайте хорошую книжку по воспитанию детей" или "обратитесь к психологу" сказать нельзя :)
сама распустила с этих пор и не слушается. а в 16 что будешь делать? . орать не надо а потихоньку делай чтобы к тебе прислушивался. что ты говоришь. переключай его внимание на другое и никогда не говори в слух. что он тебя не слушается.
Вы уж извините, но дети деляют только то, что им ПОЗВОЛЯЮТ делать!!!!И что вы уже перепробовали, чтобы это изменить???
Конечно, есть проблемы, и их надо решать.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательна книга "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
моей 9,тоже в отчаянии, терпения вам!
Nurkyzka Myrzagulova
Если шалости серьезные - наказывать! А если по мелочам - не обращать внимания. Но в таком возрасте уже можно и посадить ребенка и спокойно объяснить ему в чем он не прав.
Ольга Кареева
Моему 4 и я ему ума дать не могу, надеялась что к 6 это пройдет. Так что вы меня расстроили.
***звёздо4К@ ***
Хотите сделать из него раба - подчиняйте силой.
Избаловали Вы его. Загрузите его по полной, что бы ответсвенности было больше. А иногда и ремешок не мешает взять.
Замените радиопульт!
Во-первых, возраст "хитрый" и сложный;
Во-вторых, не уверена на 100%, но вполне может быть, что просто как-то не очень хорошо стеклись его или ваши числа сейчас. Я нумеролог и могу посмотреть, если вы напишете мне.
Ольга Карпушина можете обратиться через форму обратной связи на моем сайте
Могу посоветовать почитать про то как имена и дата рождения влияют на характер ребёнка. Может получиться разобраться что и как.