Воспитание детей

Как вы справляетесь, когда ребенок канючит нов. игрушку, хотя дома их - четверть комнаты?

Karina Trofimova
Старые игрушки прятал, и через пару недель доставал их, ребёнок думал что новые
Юля Бендеря
Лучший ответ
финансы поют романсы
Юлия Рибицкая
Говорю своему четырехлетнему, что денег на работе ещё не дали и откладываем покупку на неопределённый срок.
будут деньги купим, вы не одиноки!
Афонина Юлия
мой канючил лет до 8. сейчас не просит. в основном больше телефон новый))
я не покупаю ребенку игрушек просто так. Только на ДР, Новый год или к какому-то празднику. Или за какие-то заслуги (очень значимые) . Поэтому и не просит.
Умейте сказать нет! Или поставьте перед ним цель - сделаешь то-то (закончишь четверть, и т. д).
Наталья Зинкова ужас.. ребенок наверное календарь знает наизусть(((
Говорила, что если получится, то потом куплю. Но они быстро забывают. ))
Елена Шурмина
не покупаю и все. если не понимает, молча ухожу от игрушек, пусть за мной бежит. Вам повезло, у вас хотя бы четверть комнаты. у нас уже половина завалена, а большую часть мы бабушке в коттедж сплавили.
До двух лет покупали что просила, а потом начали объяснять и тут же пошли истерики, забирали с магазина и шли домой под сирену дочери с недельку другую, потом поняла что не выйдет и перестала орать, сейчас спрашивает спокойно. А домашним игрушкам раз в месяц делаю рейд, перебираю и отдаю что лежат на балконе и в кладовке племяшки и соседу на их место приходят со шкафа игрушки, а в шкаф уже покупаем новые когда без дочки идем в магазин зато сколько счастья когда открывает свой шкаф, а там новые игрушки.
L*
Lilia *****
Если не дорогая, то покупала ...
Kamila Tabeshova
говорю, что у тебя много игрушек и так. Я куплю тебе новую игрушку, если мы подарим твоего мишку ( главное назвать самую любимую игрушку ребенка) другому ребенку. Отказывается.
Я тоже покупала не часто. но старалась, что-нибудь такое, чтобы не надоело быстро. Никто ничего не конючил. и так же, как было уже сказано, прятала игрушки на какое-то время, а потом доставала и дети рады были, как новым.
нет и все. поплачет перестанет. когда обещаю всегда покупаем. примерно 2-3 раза в месяц
Мама просто нас никогда не баловала игрушками и не потокала. Ниче-живы и здоровы.
в основном про деньги и зп пою
Анна Клищ