Воспитание детей
Матершинный статус у дочери 11 лет ВКонтакте. Что делать?
Как говорит та же молодежь-забейте. Уверена, если с дома вы сами и она общаетесь без мата, это влияние улицы пройдет. А вот о Валюхе Крайнюке стоит узнать побольше, что там и как .У меня у самой дочь, 14 лет, учится в элитном Лицее, туда принимаю т по тестированию и исключают за тройки. Сочинения пишут п о "Пиковой даме".А Интернет откроешь -тоже самое мат- перемат. Так что, не стоит обострять
Звездюлей вломить)))
ну видимо говорить, что материться не хорошо бесполезно, она и так знает это.. просто объяснить, когда можно матюгнуться, а когда лучше не надо....))))
Если у вас в семье мат не принят, значит он как разговорная лексика принят в семьях у её друзей. Следите за тем с кем она общается.
переведите на русский эти слова, объясните их происхождение, поговорите с ребенком, а заходить на ее страничку надо почаще - надо интересоваться жизнью своей дочери.
Бан на неделю. полностью.
Совсем уже...
для 11 лет - это конечно перебор.. . разговаривайте, объясняйте, что так нельзя.
Если хотите, чтобы в дальнейшем дочь Вам доверяла - не лазьте в ее дневники (в т. ч. и в контакт) , ведь это действительно предназначено не для Ваших глаз. Переубедить ее не переубедите, сменит пароль и ничего вообще не узнаете. Это виртуальный мир, там они раскрепощаются и позволяют многое из того, что стесняются делать в повседневной жизни. Ну а если очень уж интересно, то тихонько (чтоб она не видела) загляните, но ничего ей не говорите. По крайней мере, будете держать руку на пульсе событий и в случае необходимости ( когда обнаружите подобное в реальной жизни) поговорите с ней и примите меры.
Всыпать ремня, отобрать компьютер и под домашний арест, пока не забеременела.
я бы свою за такое выпопрола бы как следует, к компьютеру ее вообще не подпускала бы....
Поговорите с ребенком, что так некрасиво.
умничка. давно ремня не получала. выпори её жёстко. точно перестанет материться
может это не так страшно гланое чтоб в реале такого не было,
Позволяете интернет в 11 лет, вот теперь и пожинайте. Комп позволить исключительно в целях учебы.
А вы знаете, что там можно еще и порно посмотреть на любой вкус?
Нормальное явление
значит друзья-подружки у нее такие, без матюгов будет общаться в их кругу белой вороной станет. Нужно ка-то вам с ней поговорить, выяснить неужели по-другому нельзя, почему она так делает, почемуобщается с такими друзьями. по дружески, на доверительной ноте... Не ругайте - постарайтесь ее понять, поставьте себя на ее место.
так то она правильно говорит:).. это же не для ваших глаз ...хуже бы было если бы она это не скрывала от вас ...значит понимает что это плохо ...и что вам это не понравится ...я в своё время тоже дневник завела и в один прекрасный момент моя бабуля взяла и прочитала мои мысли ..моё личное и сокровенное ...с тех пор все мысли хранились у мня только в голове ...это её личный мир и личное пространство ...главное как она себя ведёт с вами...
не чего, рано или позно она ето бы знала.. .
ето не остановиш, тем более в Интернете.
Сейчас я думаю ты отключиш интеренет или наругаеш её, всё равно не поможет...
сейчас у всех (в смысле молодежи) повально такие статусы.. таким образом они пытаются приблизится ко взрослой жизни.. у моей дочери имеются подружки, которые так же их ставят.. так вот ..я захожу на их страницы и пишу им на стенках... что можно еще круче записывать ))))))поверьте результат положителен ..удаляют..
Если уж она в контакте такое пишет, то только представьте, как она со своими подружками на улице разговаривает ((((