Воспитание детей

скажите а все родители делают то что просят воспиталки?:ну там окна оклеить,снег убрать,доски прибить,помыть что. т и.д

У нас принято на все такие мероприятия сдавать деньги.
У нянечек зарплаты небольшие, так что они не отказываются за дополнительную плату покрасить, помыть, оклеить.
Елена Некрасова
Лучший ответ
Эльмира Болысбаева вот я тоже считаю что на такие мероприятия нужно сдавать деньги)))некоторые мамаши сидят дома и во всём потыкаютт воспиталкам вот пусть и делают.а я работаю бывает что и в 1 ночи вызовут бывает в 4 утра так что пошли все на Х... делать ничего не буду!!!елена спасибо вам ваш ответ лучший!!!!
такого не может быть и никогда такого не слышал- особо сейчас - даже в садик род. не запускают- детей принимают и выдают по приходу родителей! на улице.. они уже к этому времени на улицу выводят!
нет у нас такое не принято...
Galyna Davidova
я ни разу не ходила на субботники, собственно на моем присутствии никто и не настаивал. Из 23 человек детей, только у 7 работающие мамы, в том числе и я. Видимо тех кто приходил им было достаточно. Я в силу занятости могу оказать только спонсорскую помощь
Дарья
А почему бы и не помочь. Ведь для своих детей стараемся.
если вам проще заплатить, то ходите в частный детский сад.
Конечно, делаем. Если в садике мужчин-рабочих нет, то приходится родителям помогать. В прошлом году обои клеили.
Поля Волк
Не все, а жаль, кто ещё сделает для ребёнка, если не родители? Сами не могут если, то можно нанять кого-то.
Почему нет! ! Ты ведь не платишь за дет-сад 600-900Баксов как во всем мире! ! Руки не обломяться! ! Зделай людям хорошо! ! Они сделают хорошо твоим детям!!
Виктория Сижук
Эльмира Болысбаева руки не козённые как раз-таки обломятся!!!а если честно можно просто нанять чтоб кто то это сделал за тебя))))((((
Юля Я Это где такие цены? С чего вы взяли? Да в европе есть сраны где детсад стоит дорого. Но это связанно с тем, что хотят маму удержать побольше находитса с ребёнком. Если мама предоставит справку , что допустим учитса, то эту сумму компенсирует государство. Да и прочии есть льготы. Такую сумму в целом будет платить только иностранец который временно живёт в этой стране. Так что у вас не верные сведения.
Если это во благо детей и вы не ленивый человек - не откажите в помощи!
а почему нет? кто, если не мы???
Sonya Lysenkova
Эльмира Болысбаева ну например можно немножечко заплатить уборщице чтоб она выполнила ту или иную работу.
чаще всего делают. есть активистты- которые редко отказывают в просьбах воспитателя. .
Оля Жученя
я с сыном ни разу не ходила на такие мероприятия в саду и школе. А с дочкой щас что-что совесть заела.. . Пришла я окна клеить - и одна! все поклеила. Больше никто не пришёл. Я не в обиде - сама такая была...
приучать к труду с детства надо
нет. у меня дел и без этого хватает.
Banu Abenova