Воспитание детей

почему родители делают вид что не знают что я курю мне 13

я уже не первый раз задаю этот вопрос тут!
мне 13 лет. я курю с предыдущего лета. то есть с 11 лет. сейчас очень жалею об этом (( у меня уже отдышка даже когда в школе с 1 на 3 этаж поднимаюсь. начал в лагере и потом когда приехал домой оказалось что друзья тоже курят. летом курил по пачке на 2 дня, сейчас в учебное время не много меньше. так вот родители по любому об этом знают но делают вид что не знают. потому что однажды поздно вечером я был а своей комнате у меня была приоткрыта дверь, я увидел мама взяла стирать куртку, начала вытаскивать все из карманов и увидела пачку, потом она стояла просто без движений минуту, положила все обратно и ушла. это было где то в сентябре. я хочу бросить, но все мои одноклассники на переменах ходят покурить, а я такой слабохарактерный вместе с ними. я читал что зависимости не может быть но хочется иногда даже голова кружится я не знаю что делать. и почему родители делают вид что не знают
Курение в твоём возрасте это как тест на не послушание. Понимаешь вот если ты ослушиваешся родителей в твои 13 лет или меньше, то в 25 лет когда над тобой поставят уже не родителей, а скажем начальство или ты попадёшь в положение, где от тебя будет зависеть твоя семья, то это сегодняшнее не послушание воспитывает тебя так, как если бы ты в 25 лет совершил скажем измену жене, детям или на работе обворовал бы кого-нибудь.

Всё начинается с малого, мозг устроен так, что сегодня нарушил, образовалось не послушание, завтра вырос подвёл город, народ или семью.

Ты как думал, а родители хотя-бы на тебя не орут. Так что смотри лучше бросай всё не хорошее в голове, только после избавления из головы избавишся и от физических слабостей.
Гулиза Борбоева
Лучший ответ
Можно подумать, что после разговора с родителями ты сразу бросишь.
Всё равно на перемене снова попрёшься, потому что шоковая реакция матери тебе по барабану.
они ждут. когда от курева станешь инвалидом и начнешь получать пенсию
Покажут, что знают- придется учинять тебе скандал. А взрослым лень)
им по фигу, куришь ты или нет
Ну отвесят тебе леща - легче станет? Курить бросишь?
Лена Бородина
лучше в спорт. зал иди - хоть девчонкам будешь нравится. будешь курить - импотентом станешь
Подойди к маме, и скажи сам, что куришь, но хочешь бросить. И что тебе нужна помощь! Сказать-то ведь нестрашно, тем более если она уже всё равно знает. Вместе, я надеюсь, вы найдете решение, как справиться с твоей зависимостью.
Тебе нужно самому хотеть бросить курить. Вот несколько советов:
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой (Римлянам 12:1; Эфесянам 4:17—19).
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит (Притчи 13:20).
Бросай, я сам курю 7 лет и бросить уже не могу, если сам бросить не можешь то есть пластыри и т. д.
У родителей сам и спроси. И бросай курить, а то хилым будешь, тебя гопота поймает, и за щеку даст.