Воспитание детей
как бросить курить в 13 лет
мне 13 лет. я курю с предыдущего лета. то есть с 11 лет. сейчас очень жалею об этом (( у меня уже отдышка даже когда в школе с 1 на 3 этаж поднимаюсь. начал в лагере и потом когда приехал домой оказалось что друзья тоже курят. летом курил по пачке на 2 дня, сейчас в учебное время не много меньше. так вот родители по любому об этом знают но делают вид что не знают. потому что однажды поздно вечером я был а своей комнате у меня была приоткрыта дверь, я увидел мама взяла стирать куртку, начала вытаскивать все из карманов и увидела пачку, потом она стояла просто без движений минуту, положила все обратно и ушла. это было где то в сентябре. я хочу бросить, но все мои одноклассники на переменах ходят покурить, а я такой слабохарактерный вместе с ними. я читал что зависимости не может быть но хочется иногда даже голова кружится я не знаю что делать
Забавно, я тоже когда-то бросил в 13 )))) . Ты лучше бросай курить "по-умному", без ненужных усилий и героической силы воли. Купи витамины "компливит", глотай по 3шт утром и вечером после еды, запивая жидкостью. Это облегчит отвыкание от курения. Пей больше молока, старайся каждый день есть мясо, яйца, гречку, творог, сливочное масло. Одноклассникам скажи, что ты решил "качаться" ( даже если это и неправда, все равно никто не проверит же) , и именно поэтому больше не куришь - это чтобы лишний раз не приставали с вопросами. Хорошо бы, чтобы произвести впечатление, купить гантели и какой-нибудь эспандер, да и можешь попробовать сходить в качалку, хотя в 13 это конечно слишком рано. А родители твои все правильно делают, понимают, что заставить тебя насильно что-то делать или не делать - невозможно.
капец! как можно больше гулять на воздухе, кислородом насыщайся, тогда меньше будет хотеться курить.
Да тут без разницы сколько тебе лет - привычка есть привычка. Наберись сил бросить
Возьми и не курю. Я курила по 2 пачки в день более 10-ти лет. В один день перестала. А если друзья будут звать, ты с ними выходи постоять, а сам не кури, так и скажи, бросил. Они тебя еще больше уважать станут.
не троллить, а в 11 лет ты вообще в машинки должен был играть
Если будешь курить, умрешь в 25-35 лет. Максимум в 45. Так что одумайся, хочешь ты прожить или нет. От курения очень серьёзные болезни. Просто положи пачки в труднодоступные места, и забудь где они:) Не покупай новые. И вообще, как тебе их продают?!
Гульнур Танатова
ну вот легко сказать... продают это не проблема
Ольга Сорокина(Миронова)
Такого быть не может, у меня отец курит лет с 12,щас ему 50,но я сам не курю.
Здохни и родись заново!
Значит так! Собрался, взял пачку и выкинул её в урну! Взял всю волю в кулак, и забыл, что такое курение! Я очень рада, что ты одумался! Ты молодец! Это 1 шаг, шаг на котором ты понял, что это плохо.
** Даша **
Воля у 13-летнего ребенка?
Имей всегда при себе конфеты, жвачки, семечки или орешки, как захотел покурить, сразу же зажуй что-нибудь, рот будет занят и покурить будет некогда
Маме признайся, пусть в психиатрию увозят! Тебя просто тупо в комнате темной закроют и все.... И не будешь курить)
Гульнур Танатова
аа ну много обещающе
Maira Halmuhamedova
Теперь он точно не признается.
_Томирис _
Ну честно, его могут не закрыть в комнате, а сидеть спсихиатром, он скажет что сделать
Сила воли + характер. Мужик сказал= мужик сделал.
Мне самой 13 я девочка и я курю и чё???
Могу выкурить 2-3 пачки в день с подругами и дома пока родоки спят или ушли у меня уже я боюсь зависимость у меня бошка по вечерам оч сильно болит если не покурю как покурю не болит!! 1
******
ахуеть...