Воспитание детей
Как не начать курить в 13 лет.
Все мои сверстники курят. Сам курить не хочу, если я перестану с ними дружить, то останусь без друзей..
Не знала, что те, с кем я курю - мои друзья.. .
Есть ещё куча некурящих, с ними тоже можно дружить.
я так понимаю.. баночкой с околоплодными водами тебе не напугать)))
Думаю что ты куришь уже и хочешь узнать что бы было, если б ...да кули там знать?!.. ты нашёл свою компанию.... главное ,,не опустись ниже"....знаешь что самое паскудное? ты опустишься!!!! и станешь таким же ,,крутым"быдлом как и все твои дружки.... я тебе этого не желаю никогда! ! !как и не желаю тебе, ставши неким отморозком, встать на моём пути! Добра, сынок!))
моему сыну 14,половина его друзей курит, а он их бросить уговаривает, некоторые уже бросили,
с ним из-за того, что он не курит, еще никто не перестал дружить, он спортом занимается, наоборот, не куря, он себя на высоте чувствует по сравнению с курящими, жалеет их
Не затягивайся дымом, не пропускай через легкие, дым в рот и обратно, просто балуйся
тогда не подсядешь на эту заразу
вообще то дружбы не измеряется в наличии вредных привычек, люди либо дружат, либо нет, вполне можно дружить не курящему с курящим.
если друзья тебя лошат за то, что ты куришь- это не друзья.
скажи что у тебя аллергия на табак. а с др стороны-раз эти все курят найди тех которые не курят-они наверное по спортзалам. займись с ними спортом каким -нибудь-вот тебе и другой круг общения
не кури!! ! своя жизнь важнее, чем мнение других людей
ЖЕЛАНИЕ «быть своим» в обществе вполне естественно. Желая
«быть своим» , человек позволяет другим формировать его взгляды. А ты? Хватает
ли тебе смелости твердо держаться своих убеждений?
Хотел бы ты уверенно противостоять давлению сверстников, не
испытывая при этом страха и дискомфорта? Это вполне реально! Просто нужно
предвидеть такое давление и заранее обдумывать свои действия. Вот четыре
основных шага:
1. Предугадай.
Неприятность часто можно предвидеть. Например, впереди стоит группа
одноклассников. Все курят. Каковы шансы, что они начнут предлагать тебе
сигарету? Итак, видя проблему наперед, ты либо обойдешь ее, либо подготовишься
ее преодолеть.
2. Обдумай . Спроси
себя: «Если я последую за большинством сейчас, каково мне будет потом? »
Конечно, ребята разок-другой одобрительно похлопают тебя по плечу, но как ты
будешь впоследствии общаться с родителями ?
3. Решись. Какой
выбор сделаешь ты?
4. Действуй.
Наверное, ты думаешь, что это самое трудное. Совсем нет! Если ты уже обдумал
последствия и решился, то высказать точку зрения становится на удивление легко.
Вслед за этим приходит чувство торжества. Не нужно читать сверстникам мораль.
Часто достаточно просто, но твердо сказать «нет» . Или для большей
убедительности ты мог бы добавить:
«Это уже без меня! »
«Это даже не обсуждается! »
«Вижу, вы меня плохо знаете! »
Главное — не медлить с ответом и говорить убежденно. Ты
удивишься, как быстро от тебя отстанут! Но что, если они начнут насмехаться:
«Да он слабак! » или «Ты трусишь! » Помни: это и есть главный механизм
оказываемого на тебя давления. Как ему противостоять? У тебя по крайне мере три
варианта:
● Просто принять насмешки. («Да, я боюсь! Я не хочу из-за
сигарет болеть раком. » )
● Отразить нападение. Объясни свою точку зрения, но не
вступай в спор.
● Атаковать в ответ. Объясни причину своего отказа, а затем
обратись к их разуму. («Умные люди, а занимаетесь глупостями! » )
Если сверстники продолжают над тобой смеяться, уходи! Чем
дольше ждешь, тем сильнее давление. Даже если ты ушел, то ушел победителем. Ты
не стал плясать под их дудку!
Найди других друзей.
основных шага:
1. Предугадай.
ее преодолеть.
2. Обдумай . Спроси
3. Решись. Какой
выбор сделаешь ты?
4. Действуй.
убедительности ты мог бы добавить:
«Это уже без меня! »
«Это даже не обсуждается! »
«Вижу, вы меня плохо знаете! »
варианта:
сигарет болеть раком. » )
вступай в спор.
не стал плясать под их дудку!
Найди других друзей.
Лучше начать копить деньги в 13 лет (те деньги, что на сигареты и пиво уходят)
Лучше не курить, чем дружить с такими якобы друзьями.
Не ведись на провокации!
не кури. это твой организм, и никто, кроме тебя, не имеет права заставить его что либо делать
Просто не кури с ними и все, не обращай на них внимание, если у них ума нет то... .
Лично мое мнение лучше остаться вообще без друзей, чем иметь таких друзей!!! !
Найди НОВЫХ!!!!
не кури. подумай о маме. не кури.