Воспитание детей

Моя дочка когда засыпает всегда трогает себя по голове и волосам. Почему????

Ta _Samaya.01
Ta _Samaya.01
17 068
мой так же делает, одной рукой бутылочку держит, другой себя по голове гладит и волосы "хватает", причем так практически с рождения.. . думаю просто вторую ручку занимает, если что-то попадет в руку, соска или крышка от бутылки, он ее трогает...
КО
Карина Ордина
56 964
Лучший ответ
мой ухо теребит сейчас. раньше тоже волосы трогал, но теперь он лысый. я думаю успокаивает себя так.
\|/* Nurjan*\|/ **********
\|/* Nurjan*\|/ **********
36 265
Мой ухо мнёт)) ) Это нормально!!
Дана Оспанова
Дана Оспанова
35 956
а вы ее сами гладьте. ребенку явно не хватает тактильных ощущений.
проверяет, все ли на месте! )))
У меня племянник когда маленький был, один раз из воды долго вытащить не могли, купался, так мы ему сказали, типа вот щас замерзнешь и отпадет у тебя сюсюлька ))). Так он после этого, стабильно, выходя из воды, проверял на месте ли она! :)))))
а я не трогала, меня мама всегда гладила сама)))) )
и я сына так же усыпляла... .
и щас если голова болит и уснуть не могу, муж повошкается по волосам - и я сплю))))))) )
дитё просто ласки хочет, погладьте её, это сближает)))))))
Вера Новикова
Вера Новикова
16 207
и мой голову чухает, это просто признак, что спать хочет, тактильных ощущений ему хватает с головой, то у меня на руках, то у бабушки, просто многие дети так делают)))
Может это помогает уснуть, попробуйте вы ее гладить по голове в процессе засыпания.
Моя меня всегда просит перед сном погладить по голове, почесать. Наверно для успокоения, для лучшего засыпания. У вас наверно так же.
Как кошка, успокаивает себя чесанием
У нее спросить не проще?
Elmira Salarova
Elmira Salarova
3 285
Ta _Samaya.01 Она очень маленькая, врят ли ответит
она так себя успокаивает! что бы побыстрее засыпала попробуйте сами ее погладить моя сначала сопротивлялась, а теперь непротив)))))
ЛП
Лена Попова
1 745
это она себя так успокаивает, убаюкивает. многие детки так делают, не переживайте. и почаще обнимайте своего ребенка и говорите, что вы его любите!
Наш ребенок тоже так делает, она так себя успокаивает. Иногда, ляжет между моих ног и я ей нежно почесываю волосики и головку пальцами рук. Тогда малыш быстро засыпает.
так убаюкивает себя, моя любит, чтобы ей спинку чесали....
какие люди злые.. .

на голове в области ушек находятся точки, при воздействии на которые организм расслабляется.
маленькие детки еще ушки бывает теребят.
Ирина Хоманова Они так шутят
Карина Ордина точно, ушки тоже трогает...:)))
Блохи

Похожие вопросы