закапай теплой водкой ушко, закрой ваткой и одень ребенку косыночку.. .
Если есть дома камфорное масло, то можно им закапать.. .
И дай что-нибудь обезболивающее.. .
А сколько ребеночку?
Воспитание детей
Помогите. Может кто знает первую помощь при отитах у детей. Желательно народное средство.
Мне в детстве народные средства не помогли, отит перешел в гнойную форму, пришлось делать операцию. http://www.2mm.ru/zdorovie/297/. Не занимайтесь самолечением, уши слишком близко к мозгу.
Самое лучшее - это капли отипакс. если их нету в данный момент. то смажте турумбочку (ватный рыхлый тампон) маслом подсолнечным тепленьким и ребенку в ухо. поверх уха вату и теплый плато. А завтра в аптеку и капли. Это мне врач со скорой говорила. когда я в 3 часа ночи им звонила и спрашивала чего делать))))
Ну какие народныые средства? Все что находится рядом с мозгом должен лечитьь специалист. Идите к врачу. Нужен осмотр что именно с ушком, а не ваши догадки.
Отипакс хорошо снимает боль...
Теплое (не горячее! ) оливковое масло. Закрыть ваткой ухо. Но это не лечение, а облегчение на какое-то время
Народные методы лечения среднего острого отита
Лечение больных острым средним отитом должно быть комплексным, включать в себя препараты общего и местного действия.
Острый отит часто сопровождается выраженными болевыми ощущениями. Для уменьшения боли можно использовать 20%-ную настойку листьев мяты перечной, 10%-ную настойку мелиссы лекарственной, оказывающие местно-анестезирующее действие (6-8 капель теплой настойки в ухо 3 раза в день) .
При острых заболеваниях среднего уха народная медицина рекомендует настой и настойку паслена сладко-горького, отвар цветков лаванды колосовидной. Для снятия боли детям можно назначать масло лаванды по 4-6 капель в ухо 3-4 раза в день. Болгарская народная медицина при заболеваниях среднего уха рекомендует настойку донника лекарственного.
Для лечения острого среднего отита с успехом применяется 10%-ная настойка околоплодника ореха, 10-15%-ная настойка софоры японской, 10%-ная настойка цветков календулы.
Народные методы лечения среднего хронического гнойного отита
Для лечения среднего хронического гнойного отита, кроме антисептических препаратов, используют и народные средства. Больным назначают свежеприготовленную чесночную или луковую кашицу, свежий и консервированный сок чистотела, сок каланхоэ, сок листьев ивы белой.
Наиболее часто в народной медицине применяют сок и настойку чистотела.
Для лечения хронического среднего отита целесообразно применение лекарственных растений с вяжущим, слабоприжигающим действием, приводящим к грануляции: 10% настойки околоплодника ореха, настойки календулы и чистотела. Можно также использовать настойки некоторых растений, обладающих противовоспалительным и дезодорирующим действием: тысячелистника, зверобоя, кипрея, лепестков розы.
Народные методы лечения заболеваний внутреннего уха
Для заболеваний внутреннего уха характерны шумы в ушах. Для уменьшения шума в ушах народная медицина рекомендует следующие методы:
1. Очистить большую луковицу, вырезать в ней квадратное отверстие, в образованную полость насыпать 1 ч. л. семян тмина, закрыть ватой, запечь в духовке. Сок собрать и капать в уши по 5-7 капель 2 раза в день.
2. Принимать внутрь 15%-ный отвар гвоздики по 1 ч. л. 2-3 раза в день или жевать гвоздику.
мамочка вам к врачу надо, а не спрашивать советов в интернете) вы хотите осложнений?
сок лука, буквально по паре капель. Если не расчесали ушко, то не печет. Сок подогреть (в руках можно пипетку подержать) , закрыть ваткой, косынку, положить на бок - больным ухом кверху.
А вообще, все что выше шеи лечат в больнице. Особенно если ребенок маленький
Средство проверенное, сами не раз спасались
хорошие капли отинум и отипакс.
можно диоксидин.
не помню насчет камфорного масла, по моему капают и греют ушки, после чего заматывая уши в тепло
можно диоксидин.
ну вы совсем обалдели? Ни вкоем случае без осмотра специалиста нельзя ничего капать и закапывать в ухо. Помните рядом мозг- можно такое заполучить при самолечении. Тем более те лекарства котоые вам здесь написали выписывают но при этом смотрят течет ухо или нет. Так что идите к врачу.
народное врядли поможет, капли отинум 3 раза в день по капле в каждое ухо и турунды сними же на 2 часа, в промежутках турунды с борным спиртом и так вот чередуя 3-макс 5 дней!! ! и сухое тепло... я марлю складывала в несколько слоев и на оба уха и чепчик сверху) , не купаться и обязательно береч уши от воды, т. к. попадание воды провоцирует отит. (нам 7 мес, отит был 2 раза)
самое лучшее-это вызвать скорую, чтоб проверить нет ли гнойного мешка, кот. может лопнуть... а не заниматься самолечением...
А Вы уверены, что это отит, я тоже думала, что если у меня ухо болит, то это отит, а оказалось грязь на барабанной перепонке прилипла, еле отлепили и закапывать уши в этом случае противопоказано, можно оглохнуть. А если отит, то можно закапать теплое красное вино (кагор) или камфорное масло.
Камфарное масло
Мне его в детстве при отитах постоянно капали.
Капать тёплым, но не горячим
Ну и прогревание ультрафиолетовой лампой, конечно
Капать тёплым, но не горячим
1) главное НЕ греть
2) ничего не капать тк не известно есть ли перфорации (лопнула ли барбан. перепонка)
Скорая. Если ничего серьезного домой на такси. Капли Анауран хорошо помогают
Гранатовый сок смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха
Капать в ухо 2-5 капель сока лимона 2-3 раза в день
При гнойном отите в ухо вкладывать пропитанные настойкой прополиса (20%) тампоны. Менять каждый день. Курс лечения – 3-4 недели.
При сильных болях запечь зубчик чеснока на свече, лучше сальной. Горячим, насколько можно терпеть, поместить в ухо. Делать 4 раза в день до выздоровления
Завернуть в полотенце кирпич или большой камень, предварительно нагретый на плите. Можно использовать морской песок или каменную соль, прокаленную на сковородке и завернутую в плотную ткань. Попутно принимать потогонные чаи
Уложить больного на здоровый бок, в больное ухо капать 70%-й спирт, разогретый до 36-37 градусов, после дать больному полежать 20 минут, боли утихнут.
В подогретом спиртовом растворе намочить марлю или салфетку, отжать и положить вокруг ушной раковины, сверху положить круг из вощеной или компрессной бумаги (сама ушная раковина должна оставаться открытой). Поверх бумаги положить слой ваты и закрепить все это бинтом. Держать не более 2 часов. Перед накладыванием компресса, область вокруг ушной раковины смазать детским кремом. Пока болит ухо, компресс можно делать ежедневно.
Тёплое растительное масло, смазываешь ухо как можно чаще.