Воспитание детей
Какие минусы будут у ребенка если он не ходит в детский сад и всё детство проводит только дома?
Меня матом в детском садике воспитатели научили ругаться))
"Болеть меньше будет"-наивность то какая, что хорошего, что ребёнок в первом классе будет навёрстывать по частым болезням, ничего. Я сейчас наблюдаю такого мальчика, который до 6 лет сидел с мамой дома, в школе хвостом бегает за ней, с ребятами не может найти общие точки соприкосновения. его шпыняют ребята, он не может себя защитить. Он не реагирует на замечания иных взрослых людей, только мама.
социальная неадаптированность, неумение решать конфликтные ситуации, болезненность в начальной школе (нет опыта работы иммунитета) .
человек - существо социальное, а в социуме надо уметь жить.
Недостаток только один-неумение быть в коллективе (и всё с этим связанное), остальные-одни плюсы
Отсутствие социальных навыков и иммунитета.
Не наберется "гадостей социума"..
И как следствие, -будет слабо преспособлен к обитанию в этом самом "социуме".
Если Вы сами развиваете своего ребенка, занимаетесь с ним (не закинули няням или бабушкам) , не ограничиваете ребенка в общении со сверстниками, то детский сад не нужен.
старшую дочь сама и к школе подготовила и ни дня она в сад не ходила. Никаких минусов! Одна радость. А младшего сына вынуждены уже были отдавать в сад. Он его ненавидел и мы так страдали, что его туда пришлось отдавать. Но на одну зарплату мужа было вчетвером не выжить. Когда он в школу пошел, то сразу сравнил, после нескольких дней - что в школе горааааздо лучше.
умнее других будет) я не ходилв первые 5 классов и детский сад тем более) )
иии.... студент мгу))) ) класс)))
Только плюсы будут!)) )
Маленький ребенок лет до 6-7 не приспособлен к постоянному пребыванию среди таких же как он 25 человек.. Переутомляемость нервной системы, законы стаи (соответственно более слабый ребенок втиснется в роль аутсайдера в которой может пробыть всю оставшуюся жизнь), стрессы, постоянные болезни, переходящие в хронические ближе к школе. .
Детский сад-это изобретение большевиков, созданное чтобы женщина не отвлекалась от строительства коммунизма. Но коммунизм отменили, а среди множества теток, выросших в детском саду возникло устойчивое мнение что без сада нельзя.
по мне так болье плюсов будет. с учетом того что мамочка ходит на детские площаджки и занимается развитие малыа. я в сад не ходила. выросла здоровой умной девочкой)) ) это факт что- дети в сто раз чаще болеют в саду. это факт что отношение в саду ну мягко сказать не домашнее. другими словами дети сами по себе. (сужу по племяннику)
Не будет уметь матом ругаться :)
А если серьезно, то если он общается со сверстниками во дворе или с другими ребятишками, или ходит в развивающие кружки, то никаких.
Лично мне садик ничего не дал. Я не стала не общительней не умней.
Я тоже не ходил, но и дома не сидел. Он не сможет влиться в коллектив, ему обязательно нужно общаться с ровесниками. Иначе трудностей не избежать...
Все от характера и темперамента ребенка зависит. Хотя сейчас много разных кулбов и школ развития. Там ребенок сможет и к школе подготовиться, и дисциплине поучиться, и со сверсниками пообщаться. Это с точки зрения социализации. Но если ваш ребенок стеснительный и нерешительный от природы, садик ему просто необходим.
По здоровью, тоже все индивидуально. Многие родители, чьи дети не ходили в сад, потом жалуются, что дети в 1-2 классе много пропускают по болезни. Все зависит от иммунитета.
В любом случае, если вы сами не готовы отдать ребенка в сад, то лучше тогда этого не делать, тем более что у вас есть выбор
только плюсы, ему в детсаде не навяжут тупых мнений
Алина Толдыбаева
вы ошибаетесь.
слабое развитие
Любовь Фёдорова
Не факт..
От родителей зависит.
|Kseni@ |
Ндааа....думать надо, прежде чем отвечать...
Будут только плюсы. Болеть меньше будет. Они постоянно простывают там и цепляют всякую заразу от других детей.
Я не ходила. Мать не работала просто. И все у меня суперски, даже лучше чем у некоторых других.. только в началке слегка не умела контактировать с детьми. Зато здоровая, ну этот садик..
Уважаемая, Татьяна!
ВСЁ зависит только от Вас И Вашего мужа. От вашего общего воспитания и отношения.
Если дома - ВСЁ хорошо - то у вашего дитетка самые радужные перспективы.
Т. к. именно в этом возрасте "взрастает" в мозг - либо ангел - либо чмо.. .
в современном садике - вероятность, что вырастет ЧМО - 83% (очень зависит от территориального размещения и преподавателей) .
П. С. если дома ссоры - 100% проблемы в будущем.. . тогда лучше в садик...
всё зависит от того как вы его воспитываете, конечно есть плюсы но много минусов.. . ему нужно дать то воспитание что идя в первый класс он не отличался от других детей, вы задумайтесь ведь сейчас и в школах не просто, ваш малыш может замкнуться в себе.. . станет домашним не будет гулять, не будут интересы, его нужно воспитать тогда дома под общество, ну главное чтоб он мог сам о себе позаботиться ведь он привыкнет всё рядом с мамой, потом ему тяжело будет а ведь он мальчик!!!
Ирина Ганченко
С чего вы это взяли что ему будет в школе тяжело?...
Уже который год мой ребенок учится в школе,а проблемы,связанные с отсутствием детского сада так и не появились))))
у него будут только плюсы. ибо сейчас садики-это стихийное бедствие с драками агрессией непрекращающимся галдежом и плохой кухней. одни плюсы
**svetulya **
Вы, простите, где живете что у вас такие садики?
тхоня будет, стеснительный, где-то с комплексами...
возможно вашему ребёнку будет сложно общаться с детьми. но не всегда это так.
глупым будет
В детские сады мы отдаём своих детей не для них, а для себя. Потому, что нам так легче. Перестаньте лицемерить, господа! Важно - найти хоть такой садик, чтобы в вашем ребёнке на протяжении нескольких лет не подавляли личность в зародыше, так сказать. В идеальном случае ваш ребёнок попадёт в такую среду, где будет ещё и развиваться.