Воспитание детей
нам 1 месяц,у малыша то ли аллергия то ли диатез.даем фенистил капельки и мажем бипантеном.вопрос???!
у кого то было подобное лечение?когда увидели результат лечения?есть конечно еще крем рипеа..подскажите кто чем лечит!спасибо друзья!!!
У дочки был атопический дерматит. пробовали разное лечение: и фенистил. и мази - ничего не помогало. Врач предложила гормональную мазь -- я отказалась. прописала другой состав - дала повторную реакцию на медикаменты. Был просто ужас. Причину атопического дерматита назвать не может никто. надо выявлять аллерген, а это может быть всё, что угодно- от пыли до любого продукта в еде. В конечном итоге нам помогла гомеопатия. вылечились быстро - за 3 месяца. Ну это вам на крайний случай, если болезнь затянется. Выздоравливайте.
Диатез на что? Диатез есть проявление аллергии. Необходима консультация аллерголога, направление на пробы. Малыш на искусственном вскармливании или на грудном? В первом случае меняйте смесь. Во втором маме придётся строго следить за своим питанием. Надо отследить на что реагирует ребёнок. http://www.2mm.ru/zdorovie/3/ . Возможно всё ограничится диатезом, но будьте готовы к другим проявлениям аллергии, особенно если ребёнок - искусственник.
Аллергия и диатез - это одно и то же, сейчас это называется атопический дерматит. Бепантен здесь не поможет. Фенистил тоже будет бесполезен, если не исключить полностью аллерген. Ребенок на ГВ? Тогда маме надо полностью пересмотреть свой рацион и исключить все возможные аллергены. Если на ИВ, то возможна аллергия на белок коровьего молока.
А как вообще проявляется аллергия у ребенка? Может, это просто "цветение", в таком возрасте оно как раз и бывает.
Внуку год, с момента рождения лечили только так, как скажет педиатр. Высыпания на коже, которые считали дерматитом и за которые дочь все время получала от дерматологов за якобы нарушение диеты, оказались ферментопатией. Поэтому лучше все-таки определить причину сыпи, т. к. разные мази от разных причин при одинаковых проявлениях
нам 3, тоже самое.
мажем фенистилом, даем глюк. кальция.
пока толку нет
мажем фенистилом, даем глюк. кальция.
пока толку нет
А у нас прошло само.. и тьху-тьху пока нет.