Воспитание детей
Нам 1 месяц и неделя а аллергия появилась от Подгузника сегодня..! чем мазать малыша в области паха чотб быстрее прошл
прошло покраснения.! Думаю надо поменять фирму у нас сейчас фирма" Памперс""..попробую Хагис потом Молфикс.. а пока покраснения будем по старинке..пеленать..правельно делаю????
Помойте очень слабым раствором марганцовки, обработайте кремом Деситин, или Драполен, или Де-пантенол. Мне лучше нравится Деситин, но он иногда пропадает из аптек, почему-то. Пока покраснения не пройдут, старайтесь почаще держать малыша голеньким в области попы. и в дальнейшем под памперс используйте только тальк, а под марлевый подгузник защитный крем (любой детский, лучше концерна Калина)
Это не аллергия, это обычные прелости. Помажь кремом Деситин. Всегда под любой подгузник пользуйся кремом под подгузник (любым, можно обычным Детским) и опрелостей не будет! А насчет одноразовых подгузников, то все фирмы хоть памперс, хоть хаггис, хоть муни все это однофигственно....
Купите мазь Биопин 5% или 10%.Мы только ей и спаслись. Еще. Если ребенок на ИВ, то поменяйте смесь. Или действительно памперсы. У нас была такая реакция на смесь, а потом на памперсы Хаггис. Но от памперса не отказывайтесь. Просто чаще устраивайте воздушные ванны. А на ночь, одевайте памперс и намажьте этой мазью. Мы чем только не мазали. И Бипантеном, и Дропален, и Десетин-ничего не помогало. А мазь Биопин за одну ночь убрала все покраснения. http://www.apteka-msk.ru/product/Biopin/83711
вы знаете пока не пройдут покраснения лучше пеленайте. мы с подгузниками воевали до 8 месяцев - только тогда реакции на них уже не было. а вам теперь надо его чаще подмывать водой, ну и по ситуации - аллергия или потничка - это абсолютно разные вещи! ! если есть потертости, то волшебная мазь бепантен - ее вообще советую дома иметь!
мы пользовались памперсами японских производителей и косметикой мустелла.
У нас тоже такое было. Мы перешли на японские памперсы и все стало нормально. От опрелостей можно посыпать обычным крахмалом эти места или есть еще замечательный крем фирмы бюбхен от опрелостей.
бепентен, отличное средство, и от трещин на сосках к стате тоже. а про фирму поменять это точно1
да любым кремом помажьте! и больше подгузник этой фирмы не одевайте! на следующий день уже ничего не будет! не переживайте! удачи вам!
Не факт, что на подгузник. Крем смените, а лучше простое подсолнечное масло. И пусть попа дышит:) ) без подгузника
Памперсы содержат алоэ вера - на него и аллергия. Учтите это при смене марки. Сейчас - детский крем хороший или крем под подгузник, можно присыпкой, крахмалом. Почаще подмывать с ромашкой и воздушные ванночки для детской попки очень полезны!
Мажьте маслом (любым) , оч. хорошо помогает облепиховое. Попраляйтесь!
пользуйтесь пеленками, тогда и ноги будут прямые)
Айдана ************
надеюсь про ноги шутка!
Zolushka
глупость и устаревшее мнение
%кристик %
а я его и так пеленаю...!с подгузником))))))
Светлана Полозова
Ноги "колесом" у рахитов бывают, а не у тех, кто памперсы носит!
у нас аллергии не было никогда, но вообще от кожных раздражений хорошо помогают протирания из ромашки или череды. мы ромашкой спасались. а к кремам у меня небольшое предубеждение, потому что под кремом кожа не дышит.
Крем бепантен, он оч. хороший как раз для грудничков. А вообще мы в 3 недели одели ползунки и памперсы оставили только на ночь, а днем без них был.
Памперсы одевайте только на прогулку и то длительную. Опрелости лечили бабушкиным способом, тальком и прокипяченным на водяной бане подсолнечным маслом
Не в фирме дело, Памперс - хорошая фирма
Есть кремы детские типа Пенатен или Веледа - немецкие, только обязательно с цинком, он красноту лечит очень быстро. Мы пользовались, вечером помажешь, а утром уже нет красноты.
в аптеке спросите циндол, или по-другому - "болтушка" :) Прекрасно заживет всё через день.
И почаще воздушные ванны - как меняете памперс, так пусть малыш минут 10 полежит без него. Пеленки - не спасение, т. к. их по мере намокания нужно немедленно менять, или покраснения будут еще сильнее.
Всё пройдет, удачи вам.
Самым простым и эффективным средством от опрелостей для нас оказался обычный крахмал.
Я обычным детским кремом мазала, такой белый тюбик с кошечкой и собачкой или просто присыпала крахмалом.
пеленание и кривизна ног никак не связаны между собой! напротив, раскрыв ножки в стороны, как обычно спят дети, лучшая профилактика дисплазии! а по моему, ребёнок должен расти свободным, поэтому мы от пелёнок отказались. пусть себе болтает ножками и ручками, если он только не пугается во сне и не вздрагивает
Промойте марганцовкой, это поможет.
очень нам помогал бипантен от опрелостей
Дело не в подгузниках, промакивайте кожу малыша насухо после того, как попку помыли, мягкими бумажными салфетками (типа Клинекс) и раздражений не будет.
А еще можно лечить раздражения кремом A+D (американский) . Он вообще суперский, от всего помогает, быстро заживляет раны и ожоги. Имеет запах советской звездочки.
нет, от пелёнок ещё хуже, лучше пусть с голой попой. Подгузники попробуй японские. Покраснение можно Бепантеном мазать. Кстати алергия может быть не только на подгузник но и на крем