Воспитание детей
Навеяло...про мать-одиночку
Начиталась я сегодня в ответах и немного поражена.Оказывается многие мамы не вписывали отцов в свидетельство,чтоб получить статус матери одиночки ради....пособия. Вот просто интересно какие такие бешенные деньги платят,что люди идут на это.И как мужчины на это реагируют? Я вот с отцом ребенка расписалась уже после родов,но признал отцовство сразу и ни за какие коврижки мой муж не позволил бы мне стать матерью-одиночкой.Это его сын,он должен носить его фамилию.Как мужчины соглашаются на такое? Из-за 3-х копеек пособия?
я не знаю, передо мной стоял такой выбор, но я выбрала семью, ребенок должен родиться в семье и мы с мужем всеми силами расписались, когда я вот-вот в роддом должна была уже идти.
голь на выдумки хитра
видимо вы рассуждаете с моральной тз, а они с практической
Наверное, для тех, кто так делает, это не копейки.
это отмазка такая ..
Не только из-за пособия.. . Льготы на оплату коммунальных платежей... Льготы при поступлении в ВУЗ.. . Не знаю как сейчас, но раньше ещё были льготы при получении квартиры.. . Льготы на работе.. . Отпуск летом в первую очередь. Путёвки.. . Знаю таких женщин.... И на работе такие были и в роддоме одна такая красавица была.. . Хотя мужья есть, но не на бумаге...
Ирина Идиятуллина
А льготы на поступление в ВУЗ самой матери или ребенку??
да, странно, но наверное нужда.... заставила
а я из-за сада - мать-одиночка )) пособие - фигня, не намного больше. И даже не смотря на это пролетела в этом году (( Вот в сад пойдет, тогда все оформим
Это в глухих регионах, где зарплаты по 3000 р и пособие 1000 р (или 700). Вот поэтому и делают так.
Вот читаю вопрос и поражаюсь. 12 лет органам соц. защиты отдала, а про таких хитровывернутых матерей не слышала, не то что не встречалась! Или врете красиво или регион у Вас поганенький.
Ирина Гриновецкая
Наверно я красиво вру.
К чему вы регион сюда приплели вообще не понятно,я по Москве не бегаю с проверкой кто мать-одиночка,а кто нет,вроде в вопросе ясно сказано,что вопрос создан на основании прочитанных ответов.
матери одиночки имеют спец. льготы по Трудовому Кодексу РФ. Например, существует запрет на увольнение одинокой матери, в связи с сокращением численности или штата на производстве.
а вот когда мой ребенок родился мы пошли в загс делать установление отцовства, т. к. были не расписаны. не хотелось быть матерь-одиночкой. а через пол года он свалил в неизвестном направлении и уже 1,5 года не копейки от него нет.
теперь придется идти в суд и заниматься кучей мороки чтобы его выписали из свидетельства и лишили прав. и все равно я теперь не буду считаться мат-одиночкой. и даже на пособия не могу претендовать. а только на алименты, которых не получу. и вывезти никуда не могу. так что лучше стать мат-одиночкой.
ну, судя по аве тебе и не понять
Ирина Гриновецкая
За живое задела?
Да,мне не понять таких мужчин,которые ради мизерного пособия не признают своих детей.Нормальный мужик оторвёт жопу от дивана и обеспечит семью,а не будет надеяться на помощь гос-ва.
такие вот мамаши бывают. всё за деньги продадут