Воспитание детей

Поднять гемоглобин у младенца. Как поднять гемоглобин у двухмесячного ребенка?

такие вопросы надо задавать педиатру!
кормить побольше))
Татьяна Семушенко
Лучший ответ
Если ребёнок на грудном вскармливании, то мамочке стоит сдать тоже кровь, придерживаться диеты. А малышу капельки, которые назначает врач. Если на смеси ребёнок, то есть специальные, именно при такой проблеме.
Лечение ЖДА направлено на восполнение дефицита железа. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Современные препараты железа усваиваются в десятки раз лучше. Однако диета должна быть одной из составляющих в лечении ЖДА. Имейте в виду, что из злаков, овощей, фруктов, клубневых и бобовых железо всасывается плохо. Яблоки, гранат и соки также не способствуют устранению ЖДА. С мясными продуктами все намного сложнее. Например, в печени содержится железа в 3 раза больше, чем в мясе, но усваивается оно значительно хуже. Поэтому включать в рацион печень для устранения дефицита железа нецелесообразно. Полезнее есть говядину, говяжий язык, мясо кролика. Попадая в организм с пищей, железо проделывает долгое путешествие по желудочно-кишечному тракту, печени, селезенке и костному мозгу. Сбой в работе каждого из этих органов может привести к ухудшению всасывания железа в кровь. Лечение не должно прекращаться после нормализации уровня гемоглобина, так как первоначальное повышение гемоглобина является временным, компенсаторным, наряду с одновременным снижением его запасов в "депо".
Только не соки с рождения, тем более свекольные, угробите желудок.
Lera
лекарствами только!
Я давала фолиевую кислоту. По назначению врача.
попробуйте давать свекольный сок, его можно с рождения, если не будет помогать смешивайте с морковным тоже с рождения можно давать, а если уже три мес, то можно в смесь добавлять кашу гречневую низко аллергенную, так же сок яблочный пюре яблока