Воспитание детей

Какие должны быть интервалы времени между кормлениями у двухмесячного ребёнка?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Какие должны быть интервалы времени между кормлениями у двухмесячного ребёнка? В интернете написано что днём 3-3,5 часа, а ночью 6. Не много ли для такой крохи ночной интервал длинной в 6 часов? Кормлю каждые 3 часа, ночью соответственно тоже, но на кормление ночью сложно разбудить и есть мало. Подскажите как правильно, заранее спасибо
Когда мы говорим о кормлении по требованию, то подразумеваем, что есть определенный интервал между кормлениями. Он варьируется в зависимости от возраста:
для новорожденного ребенка это примерно 2 часа
для ребенка старше 1 месяца — примерно 3 часа
ближе к 4 месяцам — 3—3,5 или 3,5—4 часа, у каждого малыша индивидуально
Елизавета For Ever
Лучший ответ
Аня Разумейчик Мы на искусственном вскармливании, простите, забыла уточнить
Наташа Илькив Чушь. Вы переписали нормы полувековой давности? Где вы это нашли? У копипастера, который переписал нормы полувековой давности? И не для грудничка, а для искусственника. И кормление по требование - это именно кормление по требованию. Зачем извращать то, даже в названии чего уже все совершенно ясно? По требованию = когда потребовалось. Ребенку или маме. А не через 3,5 часа.
Ночью-то зачем будить? Спит - значит сыт и есть не хочет. Радуйтесь, что спит.
В интернете такое написано? Интересно, это где такое в интернете написано. А лично у вас какой интервал между приемами пищи днём? После мяса с гарниром сколько вы сыты? А после стакана молока?)))
А ночью у взрослых и у детей вообще совершенно разные гормоны вырабатываются. Малышне необходимо ночью есть, а взрослым спать. Именно поэтому существует грудное вскармливание. А вы хотите не просто поспать ночью, а вы хотите поспать ночью в ущерб ребенку. При грудном вскармливании таких проблем впринципе не возникает.
Наташа Илькив
Аня Разумейчик Наоборот, я уточняю как правильно нужно делать, чтобы не навредить своему ребёнку. Сейчас я кормлю ее по будильнику каждые 3 часа, но ночью ее очень сложно разбудить и кушает она очень мало. Поэтому у меня и встал вопрос об интервале времени ночью. Вот, прикрепляю таблицу, которая выскочила у меня по запросу в Гугл
Через каждые 3 часа днем и перерыв на 6 часов в ночное время. И так вплоть до полных 3 месяцев. Потом 1 дневное кормление можно будет убрать и кормить через 3,5 часа. Причём сами увидите, когда ребёнок будет засыпать. У всех индивидуально. У меня дочка в 21 час засыпала и бодрая просыпалась в 3 утра. Я под неё подстроилась, что не скажешь об остальных членах не маленькой семьи.
Инна Инна
Аня Разумейчик Огромное спасибо за совет
Аня Разумейчик А после 3 часов ночи следующий раз вы когда кормили?
Если мать несвоевременно станет кормить младенца, то он её ПНЁТ - дескать ВАЛИ ОТ МЕНЯ
Elena Rodova
По требованию.
Лариса Хворова
Если ребёнок плохо набирает в весе, лучше будить и кормить. Если нормально, пусть до утра спит.
Светлана Кулик
Тут зависит от способа кормления на смешанном или искусственном вскармливании интервалы по времени, как правило соблюдаются, т.к смесь дольше усваивается. На грудном вскармливании по требованию, т.е в 1 месяц ребенок практически всегда на груди и это нормально. В 2, 3 месяца также долго ест, но становится уже полегче. На ГВ ни в коем случае не нужно выдерживать интервалы и мучить ребенка, он не переест. На ИВ интервал составляет 3-4 часа, ночью 5-6. Будить специально я бы не стала, но дети обычно сами просыпаются и дают знать, что надо есть. На ИВ если смесь подходит вообще прекрасно спят 5-6 часов. На ГВ о сне можно только мечтать, но привыкаешь и там интервалы примерно 2-3 часа, просто ребенок полностью чаще не просыпается и кормление происходит, можно сказать во сне.
Аня Разумейчик Мы на искусственном вскармливании, забыла уточнить, простите
На каждой смеси указан рекомендуемый именно для нее интервал кормления. Его обязательно нужно соблюдать. Ночной перерыв в этом возрасте не нужен. Сокращаться ночные кормления начинают после 7-8 месяцев.
Dalida Sikhimbayeva