Воспитание детей

Что делать? Ребёнок ни куда не пускает (я должна быть все время у неё на виду). Ребёнку год и месяц.

Если оставит ее одну в комнате, то начинает кричать так, что соседи приходят. Часто остаётся только вдвоём (папа в разъездах) Я ничего не успеваю делать. Может есть какие заговоры, чтоб ребёнок был спокойным? Или лекарства успокоительное?
попробуйте научить ребенка играть в прятки.. сначала пусть спрячется под одеяло, а вы ходите, разговаривайте, сначала быстр находите, потом удлиняйте время, пока ребенок под одеялом это создает ему иллюзию, что он вроде один, но мама рядом, он ее слышит, когда привыкнет предложите вас поискать, тоже сначала пусть быстро находит, потом удлиняйте время, но при этом продолжайте с ним разговаривать, чтоб он знал, что вас хоть и не видит, но вы рядом, когда и к этому привыкнет, уходите на кухню или в другую комнату, но обязательно разговаривайте, чтоб ребенок знал, что хоть вас не видит, но вы все таки рядом, это займет ни один день, но зато может быть получится безболезненно и для вас и для ребенка приучить его находится одному
Ничего Интересного
Лучший ответ
это возраст такой, за мамой гоняется. Пройдет. Всё делала с ребенком на руках. В ходунки и пусть будет рядом с мамой.
Irina S
У меня быстро нашёл выход- сам перемещался за мной всюду. Я даже в ванне с ним вместе плескалась- куда ж его денешь! правда, пока мусор выносила, тоже рыдал, но мы на Севере жили, в минус 30 не будешь его одевать на 5 минут, чтобы вынести мешок, папа все время был в море, а бабушки у нас на Севере не водились...
Оксана Швец
чаще гуляйте с детьми на улице, старайтесь оставлять с родственниками, подругами ( хоть на 5 минут в подъезд просто выйдите и постойте... пусть привыкает
Помню этот волшебный возраст, в ванную и туалет меня не отпускала. Если дверь закрою, кричала: Ой, боже. боже, где мама.
Пол мою, поворачиваюсь, куклы плавают в половом ведре.)
На кухню брали с собой ее посудку и она что-нибудь мешала, толкла, водичку переливала, была при деле.
А личное время для себя было только ночью
Юля Сердобинцева Когда у вас это прошло?
Такой возраст, пройдет, водите в коллектив!
Включите ей мультики.
Юля Сердобинцева Ей не интересно
Елена Зачем постоянно мультики смотреть то? Очень легко посадить и пусть сидит!
Вы не сможите вылечить или сделать отворот от нормального поведения малыша
моему 1,3 и такая же ерунда, везде со мной лазиит, кушать вместе готовим, посуду вместе моем, убираемся тоже вместе, терпите, скоро это пройдет
у меня было тоже самое. бросала на сына газеты, пока он "читал",я занималась делами
Елена Логунова
Юля Сердобинцева Когда у вас это прошло
Это нормальное явление. Если не наносить ребенку тяжелых психологических травм, типа "постою за дверью авось успокоится", то проходит безболезненно и само собой.

Пусть ходит хвостиком и делает всё вместе с Вами. Режете яйцо - дайте ей тоже яйцо и тупой ножик - пусть шинкует. Варите борщ - дайте ей тоже горшочек - пусть тоже варит. Подметаете пол - ей второй веник, пусть тоже подметает. Так и она и Вам будет давать дела делать, и с детства будет приучаться помогать маме по дому и учиться вести хозяйство.

Год и месяц - это не тот возраст, когда ребенок должен находиться один. Вам самой не страшновато её одну-то оставлять в комнате? Обычно стоит отвернуться, а ребенок уже нашел где-то что-то опасное (где они только это всё находят) и сует себе в нос, ухо, рот.
В советское время специально для родителей в поликлиниках висели стенды с предметами. извлеченными из детских носов, ушей и гортаней - так вот я Вам скажу, что даже перышко из подушки для ребенка в год и месяц может быть источником опасности.
ну и чем это вас тяготит? дайте дитятку то, что она просит - МАМУ!
Natali Chernikova
транквилизаторы, гипноз и скотч=) спит то с вами?
это очень длительный процесс. нам скоро 6 лет, а я всё ее к чему-то приучаю
У меня такой же было. Сначала запаситесь вкусняшками которые ребёнок любит. Моя очень любит соки Агуша. Я говорила: "Я ухожу за вкусняшкой, хочешь сок? ". Ребёнок отвечает - Да. Тогда я говорю: "Тебе важное задание - надо сторожить комнату, что бы никто не пришёл, а если кто-то придёт скажи - Ая яй! Хорошо? Это очень важная миссия, а за это ты получишь сок! ". У меня ребёнок соглашался. Потом делаете свои дела и приносите вкусняшку. А позже ребёночек уже сам привыкнет)