Воспитание детей

Нужно ли соблюдать интервал между кормлениями ребёнка-грудничка? И. сколько должен быть интервал?

Колики у новорождённого. Что делать?
Так как я дважды мама, и младший только вышел из грудничкового "звания" говорю точно, что мы кормим наших деток по требованию!! ! И если днем но просит каждые полчаса, но на пять минут-это не страшно, значит он сосет помалу. Но если ночью но не просыпается положеный, на ваш взгляд, интервал-НЕ БУДИТЕ его, как делают некоторые мамочки. Раз но спит-значит ему хорошо. От коликов-с едой давать 25 капель суспензии Эспумезана (можно сироп, там свою дозировка) , а вот между кормлениями давали Плантекс из ложечки (так как был на грудном вскармливании, то из бутылки отказывался пить) . И знаете, все-таки купите газоотводную трубочку. тонкая резиновая трубочка-и выпускайте ему газики! Животик сразу мягчеет и ребенок успокаивается! Если не знаете как это правильно делать-спросите врача. Ребенка надо правильно положить! Удачи вам!
Екатерина Кокидько
Лучший ответ
он сам устанавливает интервал. иногда это полтора часа иногда больше, но лучше следовать его ритму, чем навязывать свой.
от колик - эспумизам. укропная водичка, бебикалм. сейчас много всего.. . найдите то, что вам помогает лучше всего. . этот период быстро проходит. пищеварительная система новорожденного еще не совершенна, она заканчивает формирование уже после рождения. потому ему очень нужны ферменты из вашего молока.
Олеся Путиенко
кормить по требованию
от колик эспумизан или плантекс
кормить по требованию надо. а от коликов мы эспумизан давали. только он за раз не поможет как в рекламе. его регулярно надо давать. я в каждое кормление капала.
Интервал нужно конечно, не 24 часа в сутки же кормить не отрываясь, Как проголодается так и кормить, по требованию.
Нина Лобас
Как захныкал так и предложить (если кормите грудью).... если искуственник то по времени (но водичку между кормлениями можно)....
Вам в категорию "Беременность, Роды".
Как вариант - наглотался воздуха во время кормления - в таком случае помассировать живот круговыми движениями (не задевая пупочную рану) , можно нагреть пеленку и положить на животик, поглаживая его. Укропную водичку дать или детский чай с фенхелем ( я укропную водичку сама делала, а чай покупала фирмы HIPP)
По поводу интервалов - конечно их нужно делать, не постоянно же его кормить. Обычно интервал примерно три часа (если вы придерживаетесь режима кормления) Моя мама всю жизнь проработала в роддоме акушером-гинекологом. Она мне сразу посоветовала кормить по режиму - так намного легче. Часы кормления в таком режиме 6-00, 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 00-00. Далее перерыв до 6-00 утра. Если малыш совсем только родился, то можно и ночное кормление делать - в 3-00 ночи соответственно - нужно по ребеночку смотреть)
сейчас кормят по требованию. . плачет- кормим. . от колик- гладим пузико по часовой стрелке. . прикладываем теплую пеленку. . эспумизан. . и еще полезно кормить кожа-к коже. . особеннов первые месяцы жизни- голое дите к голому телу мамы..
кормите по требованию, потом в колею войдет, колики - полно средств сейчас. в аптеке или у педитра уточните, после кормления держите вертикально 10-20 мин., попробуйте слегка массировать животик, не сразу после еды, конечно. и диета для мамы, черный хлеб может вызвать колики. почитайте лит-ру. можно приложить его животик к маминому, мама как-бы забирет дискомфорт. удачи!
Жанар Сеитова
кормить по требованию вы же не знаете сколько он съел
Aiym Toleuxanova
от коликов я нагреваю пеленочку и кладу малыша на животик, а вообще после 3х месяцев пройдет