Воспитание детей
Нужно ли соблюдать полную тишину, когда ребёнок спит?
однозначного ответа здесь нет... кто -то засыпает и спит в полной тишине... кто-то засыпает в той же тишине, но потом хоть из пушки стреляй... кто-то засыпает под легкое шумовое оформление... а кто-то и под застольные песни... но тишину соблюдать надо, чтобы сон был безмятежным и глубоким:)
Нет... ребенок должен привыкать к каким то звукам во время сна... если блюсти тишину то потом сильно пожалеете
конечно нет.
просто попросите чтобы ребенку подарили барабан.
думаю что на цыпках ходить не стоит. естественно все должно быть. летом окно откроешь столько звуков... так ребенок и будет просыпаться. .
я не соблюдаю полную тишину
нет, привыкнет, мучаться будете
конечно не кричать на весб дом, но в меру)))
Не стоит. Разговаривать можно, без повышения тона конечно. Ребенок привыкнет и будет спать спокойно. Гуляя на улице, ребенок слышит массу звуков, движение транспорта, сигналы машин, голоса. вот и надо приучить его не пугаться и спать, не реагируя.
Слушать, конечно музыку на всю громкость не нужно. Но обычные бытовые звуки должны присутствовать.
Есть у нас бабушка, которая считает, что нужно ребенка приучать спать при звуках, говорит она громко и телевизор смотрит так же. А вы когда спите вам ничего не мешает?
Евгения Новоселова
Я конечно,не ребенок,но как только включаю телевизор,так сразу засыпаю)) .
Нет, в полной тишине ребёнок очень хорошо слышыт, чем вы там брякаете! Тихонько включайте музыку, лучше классику или релакс.
Вообще лучше различать ночной и дневной сон именно по шумовому фону. Ночью лучше штоп тишина была, а днем пусть при небольшом шуме спит.
мая малышка я заметила в тишине спит дольше, чем тогда когда что -то включено дома ( телевизор или комп, музыка).
можно разговаривать, но на обычных, а не повышенных тонах. а вообще дети очень восприимчивы к звукам и чем он громче. тем хуже для ребёнк
Что за глупые вопросы! Конечно нет! Нужно орать, включить телик погромче, а лучше всего стучать в бубны, одной рукой, второй бить в маракасы, ну и на пианино ногами играть, и причем все одновременно, вот увидите ребенку понравиться! Как вообще такие вопросы приходят людям в голову???!
Анстасия Бендисюк
когда ваш ребенок спит, вся семья сидит, сложив ручки на коленях, и молчит?
Елена Н.
что Вы нет конечно! мы семья музыкантов, я, во время сна ребенка играю на скрипке, муж на гитаре, а остальные 8 детей бьют в барабаны!!!
нет
всем молчать здесь ))