Воспитание детей

А вы как укладываете ребенка спать, в полной тишине или как?

Мне вот многие говорили, что не надо соблюдать полную тишину, иначе потом ребенок будет от каждого шороха просыпаться.
Алена Дашкова
Никогда тишину не соблюдали. Не говорили шепотом, телевизор не выключали. И дети привыкли спать даже при шуме. В новогоднюю ночь даже взрывы петард под окном их не будили. Да и шум перфоратора при смене окон тоже не мешал им спать)) ) Правильно вам говорили...
Таня Чубей
Лучший ответ
Настя Кощеева а я всегда даю ребенку отдознуть в тишине, но при этом под перфоратор мы тоже спали и в новогоднюю ночь не просыпаемся от взрывов питард под окнами:)
ваш выбор
я укладывала под музыку, под инсценировки детских сказок, и дочь научилась спать при любом шуме, в любой обстановке
нам это очень помогло -и сказок знает много, и речь грамотная, и стрессоустойчива, без капризов и оптимистка
Лучше в тишине, конечно.
любой человек, а особенно ребенок, должен спать в тишине, иначе организм не будет отдыхать полноценно!
всегда шумы присутствовали, действительно откаждого шороха просыпается если тихо. правда например телевизор - вредно, потому что ребенок как бы не засыпает до конца
в обнимку под сказку
Елена Бобкова
Мы по разному, когда в тишине, но можем и при шуме уснуть.
Anzhelika Rybalova
тишину не соблюдаем, а вот при укладывании на ночь выключаем в комнате свет - что бы знал - темно - надо спать
Не надо, конечно, к тишине приучать. Но, согласитесь, когда ребенок спит долго, мы так рады. И что-то сделать можно, и самой отдохнуть. А чтобы он спал долго, стараемся не шуметь. Замкнутый круг)))
я сам себя укладываю под сладкие стоны эмокорщиков
Галина Кичко
Конечно. мой малыш любит сказки, под сказки и засыпает. Когда с папой остается, ставим диск со сказками.
100гр водки и спит как убитый! Шучу! Конечно лучше в тишене!
нашему сыну 2, 9 года он сам засыпает посидит с нами и как захотел спать сам идет в вану и зовет меня или папу чтоб ему зубную пасту с щеткой дали он зубки почистит и спать сам идет в детскую
меня наверное всегда в шуме укладывали, сплю как убитая, никогда будильника не слышу :)
По-моему ребёнка не надо укладывать спать в полной тишине . В комнате всегда должны присутствовать какие- нибудь звуки. Ведь когда ваше чадо пойдёт в садик, там ему обсалютную тишину обеспечить не смогут. И дети которые привыкли к посторонним звукам в тихий час спят лучше!