Ребенок очень беспокойный (1,5г). Все время укладываю я (порой нервы на пределе), муж ни разу за все время не попытался помочь уложить. говорит я никудышная мать, что это моя обязанность.
P/S муж работает мало, почти все время дома
Воспитание детей
Укладывать ребенка спать - это обязанность жены? (матери)
Мужья, особенно на западе сейчас, за детьми ходят порой больше, чем матери. Есть такая тенденция, или мода. У нас вот я сейчас вообще отдыхаю. Чуть раньше ребёнок когда оч нуждался во мне, то осн. груз забот был на мне. Сейчас отец с ребёнком и больше времени проводит и больше ухаживает за ним..
А Ваш муж просто ленив... и отговаривается.
Не по половой принадлежности...) у нас оба умели это делать.
Нервы берегите, лучше успокоительного попить.
По идее сам должен засыпать в кроватке после купания.
Ольга Федосеенко
это только в мечтах, на дневной сон тоже большие проблемы заснуть
Всегда укладывала я, т. к. сися с молоком была только у меня...))
Дочка беспокойная была, и муж у меня много работал, но укладывали её то я, то он. Впрочем, как и все остальные домашние дела и уход за ребенком.
обязанности укладывать мелкого спать у нас разделены, кто свободен тот и укладывает, иногда я, иногда муж, иногда старший ребенок, чаще старшенький сам требует дать ему малявку спать уложить:)
Ну если вы так приучили мужа, что мы то можем сделать?
В семейном законодательство России написано о РАВНОСТИ ОБЯЗАННОСТЕЙ родителей.
Предложите мужу уложить ребёнка...
как поведётся в семье
В основном я укладывала и укладываю, но если муж приходит по раньше - то его прошу, сама чай сижу пью
Ну и муж у вас дебил.
Я бы мужа за такие слова. Ух
А не складывает. Потому что наверно не просили. А сейчас уже привык.
пипец, я из за этого тоже очень сильно поругалась с мужем, нифига не помогает, так потом стал помогать, у меня муж и укладывает сына и моет и гуляет
Ольга Федосеенко
я скандалила, бесполезно. Все делаю сама
Я считаю должен помогать, тем более учитывая что он дома часто находиться
научитесь себя ценить, а тунеядцу своему отвесьте хороший поджопник, что бы знал край и не падал.
в основном я, но когда после долгих укачиваний все равно не засыпает, мои нервы на пределе и начинает болеть спина, муж берет, да сам начинает укладывать сына спать