Воспитание детей

А как вы укладываете детей спать?

Мне подруга рассказала - приходит ее дочка из садика и говорит: "Мама, ко мне сегодня белочка приходила"- ну мало ли думает, может играли, на следующий день опять белочка приходила!!! Она решила спросить у воспитателиницы, что за белочки в садике к дочке ходят. Тут воспитательница поведола свое чудо изобретение - я, говорит, пока они спят, им по конфетки под подушку ложу, а когда просыпаются, говорю, что белочка приходила приносила, а тем кто не спит - она не принесет. Подруга и дома стала практиковать. А если положить забудет, говорит, что форточку забыла открыть, белочка не пробролась. Может и мишка заходить - смотря что на фантике нарисовано, говорит - засыпает только так. Как вам? У меня детей пока нет, но думаю - здорово.
Не всем деткам можно конфеты :)) Да и привычка останется спать не за просто так, а за вознаграждение. Хотя и оригинально :))) Я укладываю спать под чтение сказки. Почитала, свет выключили и бай. Раньше прямо в процессе чтения засыпал, а теперь нет. Сначала свет выключит.
Евгения "
Лучший ответ
диабета не будет?: -)
Elena К
Мне не нравится... Может быть, потому, что у нас без белочек, мишек и конфет детеныш засыпает... А вот в садике он как раз-то и сам может не спать и другим не давать... Но там, конечно, им никто под подушки ничего не положит - и правильно, не дело это - за конфеты засыпать...
Мы читаем книжку в кроватке и баюшки
Мой еще маленький, такого не понимает. Но спать укладываю с бутылочкой на руках.
Т - С
Действительно здорово, да еще и помогает.
Tumar Ysmaiylova
У нас так- вечерний туалет, русские народные-хороводные, на бочок и бай! Иногда сто грамм (молока! конечно)
А мы всегда со сказкой или с выдуманной историей, но под Новый год пораньше "заглядывал" Дед Мороз и что - нибудь (но только не конфеты - фрукты) под подушку. Действительно, помогает, но конфеты каждый день в детском саду, думаю, перебор, да и дома тоже. И каждодневное угощение не спасет - привыкнет, потребует продолжения, лучше общение!!!
Elena Fominok
можно овсянки наложить:))) ) - а что, зато не вредно