Воспитание детей
Как укладывать ребёнка спать???
Моей дочке 1г.и 9 мес.Научилась вылезать из кроватки.Теперь днём не можем уложить спать.Раньше я её укладывала и уходила,она засыпала сама,проблем никогда не было.А теперь стоит только уйти-она сразу вылезает и занимается своими делами.Поняла уже,что её за это ругают,поэтому стала это делать очень тихо.Если сидеть с ней -вообще не уляжется.Вот и сегодня,2 часа пытались уложить-не получилось.Так и не спала.Мы и гулять стали перед сном-не помогает.Видно,что спать очень хочет,но никак не уснёт.Может у кого такая же ситуция была?Как справились?
а может не укладывать её в обед спать? Моя дочь перестала спать в обед в 2,5 года. Зато ночью спала с 20.30 до 8.30-9.00
Наталья Ситникова
Вот я тоже пришла к такому выводу.Она у меня до 1,5 лет спала по 20 часов в сутки.Может выспалась???
Похоже что ребёнок очень перевозбуждён, видимо очень активный и подвижный. Умерьте перед сном активность, слушайте спокойные мелодии. Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Значит она просто не хочет спать. Бороться безсмысленно.
ложилась вместе с ним и спали, а иначе также вылезал из кровати
я ложилась с сыном, делала вид что сплю, он тоже засыпал, я уходила, нов этом тоже есть свои минусы
Оденьте обратно стенку... у вас какая кроватка?
Наталья Ситникова
Мы сняли стенку потому,что она и со стенкой вылезала.А ведь высоко,могла и сорваться.В целях предосторожности мы её убрали.
Наталья Ситникова
В том то и дело,что тогда она вообще не понимает,что от неё хотят.Она привыкла засыпать одна.Если кто-то находится в комнате-значит надо играть.
Кормить перед сном. А что, у кроватки боковые стенки низкие? Так натяните сверху сетку, не вылезет.
Наталья Ситникова
Точно,осталось только сетку рабицу натянуть,да привязать ещё её к кроватке....
Вот хитрюга!) ) Попробуйте вместе с ней ложиться.
Попробуйте на 10-15 мин. ложиться с ней вместе на свою (для взрослых кроватку) . при этом объясняя, что мамочка устала и хочет отдохнуть, расскажите ей сказку, почитайте, просто пообщайтесь (короче заболтайте ее). Все это, естественно, с любовью, лаской на какую вы только способны. Зподно и сами расслабитесь и отдохнете. Ведь дети очень чувствуют настроение родителей.
Если она утром просыпается в 10, а потом вы пытаетесь её уложить в 13, то естественно она никак не может заснуть. Попробуйте пораньше вставать, до сна гулять.. . Я своей доче (1,5 года) минут 7-10 глажу ушко или по бровке, ей нравится и она засыпает. А вообще-то, есть такие детки, которые не спят днём!